особенности работы РЕСТАРТа

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
особенности работы РЕСТАРТа
 
ПП "Рестарт" ред. 1.11.10

В заведении общепита (кафе) принята схема работы по которой открывать и закрывать столы имеют право все пользователи фронта т.е. каждый официант, являясь материально ответственным лицом, рассчитывает столики. К тому же используются несколько видов оплат — безналичными и наличными.

Соответственно указанной схеме работы каждому официанту присвоено в роли официанта право Работать с АРМ Кассира. В связи с чем возникла следующая ситуация — у роли официанта отсутствует право работать со всеми столами (для исключения ошибки), а если официант отпечатает пречек, то любой другой официант имеет право рассчитать стол. Минимизация прав роли кассира (исключение права работать со всеми столами) ситуацию не исправило. Если же исключить право у официанта (у присвоенной роли официанта всем пользователям — официантам) Работать с АРМ Кассира, то пропадает возможность производить оплату (рассчитывать столы).

Хотя каждому заказу и присваивается имя пользователя, но ошибку при расчете пользователи (официанты-касиры) совершают каждую смену (закрывая не свои столы) в результате чего разнятся отчеты. В Отчет по кассирам попадает информация по официанта открывшим столы (тем кто переводил заказ в состояние пречек) с детализацией по видам оплат, а в Отчет по официантам попадает информация по официанта закрывшем стол (пробившем фискальный чек) но без детализации по видам оплат.

В результате чего более верные сведения содержатся в Отчете по официантам, но по нему нельзя принять деньги в конце смены т.к. он не детализирует данные по видам оплат (т.к. какая сумма прошла по безналу не отображается) и для его просмотра необходимо право работать с АРМ  менеджера открывать которое для менеджера крайне не желательно (данным правом в системе обладает только управляющий заведением). Причина по которой принимать деньги по Отчету по кассирам не видеться возможным описана выше.

Операцию по закрытию смены совершает менеджер (которому присвоен соответствующая роль). Менеджер принимает деньги у официантам. Встал вопрос по какому же отчету сдавать деньги официантам-кассирам менеджеру?

Есть ли возможность предотвратить возможность оплаты не своих столов официантам-кассирам? Подскажите, как можно выйти из сложившейся ситуации.

PS.Вопрос срочный, т.к. клиенты перешли с РБК, где это работало как-то лучше... Стояла задача перехода еще нескольких точек с РБК, теперь всё может остановиться...
Изменено: Козлов Василий - 13.07.2012 16:53:07
 
Идея понятна. Будет осуществлено изменение в работе прав доступа. Ориентировочно в одном из осенних релизов.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С