Принтер кухни

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Принтер кухни, Проблема с подключением чек-принтера
 
Имеется чек-принтер на кухне ol-2300 ethernet.
В какой то момент перестал печатать. в Рестарте выдает ошибка 70. не включено устройство.
Переставил на сервере драйвера принтера. Начал печатать, но обрезал текст с правой стороны, словно смещение текста, соответственно колличество заказанных блюд не видно. Переустановил принтер, снова не печатает. Настройки все произведены, как и с айпи адресса, так и локально..создалось впечатление что система Рестарт не реагирует на настройки как и в "Настройках рабочего места" так и в Confedit. Словно не привязывает принтер к своей системе. С чем может быть связано и как решить?
P.S.Принтер тест SelfTest печатает нормально.
 
А в настройках рабочего места какая модель принтера стоит? Работает ли тест из настроек раб.места? Можно снять галочку "удерживать связь постоянно" в настройках рабочего места принтера. Пингуется ли принтер с терминала? П.С. Драйвера для принтера не нужны, все и без них работает.
 
Заработал..вопрос надолго ли...и причина так и не ясна...без драйвера принер работать ну никак не хотел. Принтер пингуется c сервера, с терминала не проверял. Но суть в том, что терминал имеет связь с сервером, а сервер с принтером. Настраивается принтер на сервере. Если опять не заработает пропингую. От галочки тоже ничего не зависело. В настройках стоит идентичный принтер Advanpos WP-800.
 
надо ставить lukhan, я не понимаю связи установки драйверов на принтер, где они задействованы? Я к чему говорю, просто я устанавливал точно такой же принтер и проблем у меня не возникало, драйверов ни каких не ставил. В настройках оборудования указывал принтер lukhan, указывал что это ip устройство, ставил ip и все, больше ни каких настроек не проводил.
 
Старайтесь по мере возможности всегда избегать использование каких-либо собственных драйверов принтеров и пула печати Windows. Это слишком ненадежная система, когда много посредников и непонятно где же задания застревают.

Почти все термо-принтера epson-совместимы, соответственно можно посылать на них печать напрямую, без всяких драйверов, используя ESC-коды (см. паспорт конкретного принтера). Для этого рестарт предоставляет возможность указывать коды вручную.
 
Проработал месяц, и снова таже ошибка. Принтер пингуется везде. Так же печатает селфтесты. Ставил по ip адресу, из программы пишет что связь устанавливается, но при печати устройство не включено (70). Выбирал и lukhan толку ноль. Связи установки драйверов на принтер тоже не понимаю, но без них не пекчатал(.... :cry:
 
Судя по тому что вы написали, есть ощущение что печать блокирует виндовс драйвер, еще раз повторяю эту модель принтера я устанавливал ни один раз, при этом ни каких вин драйверов я не устанавливал, Вы пишете что без вин драйверов принтер не печает, а что при этом пишет? Еще раз повторюсь удалите  везде вин драйвера от принтера где они установлены, ставьте ip устройство, прописывайте сам адрес, порт 9100, перемычка на принтере под номером 4 должна быть в положении ON (отвечает за печать русского текста).
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С