Проблема с налоговыми группами

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Проблема с налоговыми группами
 
Столкнулись со следующей проблемой: при пробитии чеков на ФР периодически происходит пробитие с некорректной ставкой НДС (т.е. на чеке получаем надпись "не облагается налогом"), в "Рестарте" также формируется чек с нулевым значением налога. Далее делаем возврат этого чека и пробуем пробить еще раз - получаем ошибку т.к. эта же позиция отправляется на ФР с корректной ставкой налога и в фронте также формируется корректный чек. Между этими событиями никаких манипуляций (обмен или или изменение номенклатуры) в базе не производилось. ФР- Мария 301мтм. Что это может быть и как бороться?
 
Добавлю еще, для полноты картины... Используется разделение чеков по организациям (одна пл-щик НДС, вторая неплательщик). У всей номенклатуры установлена "ОсновнаяСтавкаНДС"- номер налоговой группы - 1. Есть у меня такое подозрение, что при создании чека где-то кешируется последняя использованная касса, или активная в данный момент у кассира и от ее параметров создается некорректный чек. Сейчас, в целях эксперимента, снял у фирмы-неплательщика признак "Освобожден от НДС" и продолжаю наблюдения...
 
Для точного выявления проблемы, включите пожалуйста отладочные логи и вышлите их нам в случае возникновения ошибки.
 
Отладочный лог попробую завтра снять на тестовой базе (надеюсь в демо режиме получится воспроизвести это дело - объект далековато, или попробую дернуть партнера с НФР ключом). На данный момент ситуация следующая: забыл снять признак с организации в бек-офисе - вчера проблема повторилась. Сегодня снял флаги "Освобожден от НДС" и в УСКК - пока работает нормально.
 
Отладочный лог ушел на почту. Пока, на рабочей базе, со снятыми флагами "Освобожден от НДС" у обоих организаций рецидивов не было. Новогоднюю ночь отработали без сбоев. Но такой "костыль" ИМХО не совсем корректен.
 
Хотел бы узнать, как обстоят дела с описанной проблемой? Лог получили? А то ни на почту ни сюда никто так и не ответил.
 
Ошибку успешно зарегистрировали... Хотел бы узнать приблизительные сроки выпуска обновления.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С