Плоская норма расхода топлива для оборудования.

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Плоская норма расхода топлива для оборудования., Зимой и летом норма расхода оборудования не должна меняться.
 
    Здравствуйте. Есть клиент, который работает не по правилам Минтранса РФ, и у него для некоторых видов оборудования норма расхода зафиксирована одна и для зимы, и для лета. Зима у нас в Путевом листе включается для всех ТС и оборудования. А требуется зимой:
  для ТС +6 % к норме,
   для Оборудования-1 +6 %, так как это дизель-генератор с ДВС по моточасам,
   для Оборудования-2 оставить норму расхода без изменений, так как это климатическая установка, которая подогревает/охлаждает воздух по моточасам.
Кроме того, есть еще две подобные единицы оборудования. Четыре ПЛ - не вариант, согласитесь.
    Изменения сезонной надбавки не подходят, так как зима наступает по температуре воздуха при выезде - то есть сезонную надбавку пришлось бы менять каждый день, что вообще не похоже на автоматизацию. Подскажите, пожалуйста, выход в нашей ситуации. Таких хитрых ТС несколько, работают ежедневно и пока представляют серьезную проблему.
 
Добрый день, Андрей.

Для получения консультаций необходимо наличие активных договоров ИТС и ИТС-Отраслевой.
Сообщите пожалуйста регистрационный номер, а также полное наименование, редакцию и релиз используемого ПП в личном сообщении.
 
В данном случае Вы можете применить коэффициент "Условие работы", который предназначен для особых условий эксплуатации ТС и Оборудования.
Для этого в ПЛ на закладке "Задание" Вам необходимо создать 2 строки, указав в них это оборудование и "Условие эксплуатации" в %.
 
У меня этот коэффициент не работает совсем. То есть Основная вкладка выглядит так:
Скрытый текст

____________________________________________________________­___________________________________

Примененное Условие работы настроено вот так:
Скрытый текст




____________________________________________________________­_________________________________________

Норма расхода для данной климатической установки:
Скрытый текст




____________________________________________________________­_________________________________________

Результат расчета - расход за час равен норме:
Скрытый текст


Подскажите, пожалуйста, что я сделал не так?
Кроме того, пока я безуспешно подбирал самые разные комбинации задания, путевой лист в конце концов при попытке расчета итогов стал ругаться примерно так:

В таблице "Движение ГСМ" для автомобиля не указано активное топливо для расчета!

С ТС или маркой или другими объектами никто ничего не делал.
 
Добрый день, Андрей.

Есть возможность подключиться к Вашей базе удаленно?
Просьба сообщить контактный номер телефона и удобный способ подключения на адрес auto@rarus.ru с указанием ссылки на эту ветку форума.
 
София, в описании версии 2.1.1.1 указано, что исправлены ошибки. Мы обновились, но ошибка осталась.
У меня по-прежнему условие работы, указываемое в строке задания, не влияет на расход ГСМ в оборудовании. То есть я делаю две строки задания: в первой строке у меня едет ТС, и условие отлично срабатывает, а во второй едет климатическая установка с моточасами - и расход равен расходу по норме, несмотря на то, что применено какое-то условие работы.
Задача С0002954. Не могли бы вы уточнить её судьбу? Или я что-то делаю не так?

Скрытый текст
 
Добрый день, Андрей!

Изменения по задаче С0002954 не были внесены в текущий релиз 2.1.1.1. Вопрос находится на рассмотрении у разработчиков.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С