Разделение объемной базы БП3.0+УАТ ПРОФ2.0, свертка базы

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Разделение объемной базы БП3.0+УАТ ПРОФ2.0, свертка базы
 
Добрый день. У клиентов есть достаточно объемная база УАТ ПРОФ, объединенная с небольшой по объему бух.базой. Сейчас стоит задача разделения этих баз. В релизе 2.1 УАТ ПРОФ есть инструкция по разделению. Пыталась пойти по пути этой инструкции, не получилось.
С бух.базой все хорошо получилось, не смотря на все сложности с добавленными бухгалтерскими реквизитами и справочниками, все доработки сохранились. А вот с базой УАТ, как и ожидалось, ничего хорошего не получилось.
Когда файл выгрузки данных достигает 15ГБ (а это не 2 минуты выгрузки, на нашем среднем сервере это часов 6), выскакивает какая-то ошибка
(Ошибка при выгрузке данных: {Обработка.УниверсальныйОбменДаннымиXML.МодульОбъекта(10663)}: Ошибка при вызове метода контекста (СоздатьНабор): Недопустимое значение параметра (параметр номер '1') ( (уатЕдиницаИзмеренияВеса)))

Вопрос. Такая методика разделения баз, путем выгрузки в файл по правилам, предполагалась и для больших баз тоже?  
Пробовала загрузить в  объединенную конфигурацию цф-ник УАТ. Не "сопоставляются" некоторые общие справочники, например, банковские счета , и прочие. Из-за этого записи регистров сведений, где эти справочники в измерениях, становятся не уникальными. Писала правила выгрузки данных для таких регистров, и обработку по очистке. Путем многократного сравнения/объединения/загрузок почти удалось добиться приемлемого результата, сейчас вот допроверяем эту базу, то валюта в ТТД слетает, то контрагенты, то единицы измерения, с каждой итерацией новые сложности.  

Мне кажется, предложенный вариант выгрузки базы УАТ в файл, не применим, особенно для версии ПРОФ. Обычно ПРОФ берут, когда не 10 путевок в день, а на порядки больше. И перегружать большую базу всю-всю в файл по правилам - не самое удачное решение, как минимум по быстроте.
Хотелось бы услышать от вас совета по способу разделения больших баз. Не по месяцам же ее перегружать?  
А в идеале - или получить обработку для свертки данных УАТ в объединенной базе, что бы перегружать по правилам не всю базу. Или получить обработку/конфигурацию/инструкцию для загрузки цф-ника, по типу как с БП. Что бы данные не трогать, а просто загрузить конфигурацию.  
 
Добрый день, Анастасия.

Просьба написать письмо на почту auto@rarus.ru c указанием релизов используемых конфигураций и рег.номера основной поставки УАТ, а также, ссылки на эту ветку форума.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С