Учет авансов

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Учет авансов, Учет поступления денежных средств (аванса)
 
Конфигурация "1С:Транспортная логистика, экспедирование и управление автотранспортом КОРП".
В договорах учет ведется "По счетам".

Как ввести предоплату (аванс) платежным поручением или ПКО? Без указания сделки (счета) документ не проводится.
 
Добрый день, Сергей.

При выборе варианта ведения взаиморасчетов "По счетам" указание сделки в платежных документах является обязательным условием для проведения докумета.
Рекомендуем использовать вариант ведения взаиморасчетов "По договору в целом"
 
Здравствуйте, София.
Цитата
София Клёцкина написал:
Рекомендуем использовать вариант ведения взаиморасчетов "По договору в целом"
Ваш вариант считаю неприемлемым. В типовом решении "Управление торговлей, редакция 11.2 (11.2.3.290)" есть три варианта ведения расчетов.
  1. По договорам
  2. По заказам
  3. По накладным (как мне надо)
И там нет проблем проведения предоплаты по договору с ведением взаиморасчетов "По накладным".
Хочется такой же возможности.

PS.
Такая возможность в типовых решениях от 1С есть давно. Еще до выпуска Ваших продуктов:
Управление автотранспортом ред. 2
Транспортная логистика и экспедирование для конфигурации 1С:УАТ ПРОФ, ред.2
1С:Транспортная логистика, экспедирование и управление автотранспортом КОРП, ред. 1

И как такое не предусмотрено в Ваших конфигурациях, не понимаю.
 
В новом релизе конфигурации, в справочник "Договоры контрагентов" будет добавлена возможность ведения взаиморасчетов "По накладным".
При использовании этого варианта ведения взаиморасчетов указание накладной (поступление, реализация) является обязательным в платежных документах.
 
Здравствуйте, София.
Когда я писал:
Цитата
Сергей Антропов написал:
По накладным (как мне надо)
я имел ввиду такой же механизм как в Управление торговлей, редакция 11.2 (11.2.3.290).
Цитата
Сергей Антропов написал:
И там нет проблем проведения предоплаты по договору с ведением взаиморасчетов "По накладным".
В документе "Реализация" есть возможность зачесть аванс.
Ваш вариант:
Цитата
София Клёцкина написал:
При использовании этого варианта ведения взаиморасчетов указание накладной (поступление, реализация) является обязательным в платежных документах.
картины не меняет!
 
Добрый день, Сергей.

Ваше пожелание зафиксировано под номером С000942308 и передано разработчикам для реализации в новом релизе решения.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С