контроль пересечения периодов ремонта в документе Заявка на ремонт

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
контроль пересечения периодов ремонта в документе Заявка на ремонт
 
Доброго дня! Приступили к запуску подсистемы ремонтов и снова столкнулись с нам непонятным, но наверное логичным с точки зрения разработчиков, поведением системы!
При формировании документа заявка на ремонт происходит контроль пересечения периодов занятости в разрезе цеха, мастера и в случае попытки оформления этим мастером в своем цеху еще одной заявки на тоже время, выводится предупреждение и документ не проводится!
С нашей точки зрения ситуация более чем странная, непонятно почему контроль осуществляется в разрезе Мастера, ведь в описании документа написано:
  • Мастер. Ссылается на справочник v8mnghelp://help/topics/v8config/v8cfgHelp/mdobject/id68f1507d-72be-434b-ac51-8585f1a5bb63/038b5c85-fb1c-4082-9c4c-e69f8928bf3a «Сотрудники» . Мастер, ответственный по цеху за ремонт
т.е. мастер ответственен за ремонт, он формирует загрузку (и его занятость никак не влияет на занятость цеха! Такое ограничение в корне не верно!) и как минимум, для того чтобы ее (загрузку) сформировать он должен сначала сформировать весь пул задач на период, потом воспользовавшись  обработкой Планирование загрузки рабочих центров, внести корректировки в график работ (при наличии такого ограничения применимость данной обработки вызывает сомнение)... но даже  в этом случае необходимость такого контроля вызывает сомнение, например у нас в цеху по ремонту ТС Вольво может одновременно находится на ремонте до 6 автомобилей, мастер цеха один, цех один...
Предлагаем контроль пересечения периодов при проведении документа Заявка на ремонт и соответственно Ремонтный лист сделать отключаемым!
 
Добрый день, Петр.

Ваше пожелание зафиксировано в нашей базе под номером С000125426 и передано для рассмотрения разработчикам.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С