Расход топлива на кондиционер.

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Расход топлива на кондиционер.
 
Добрый день! Программа Управление автотранспортом Стандарт, редакция 2.1 (2.1.5.1) .
Как правильно учитывать расход топлива на кондиционер? Сейчас я его занесла как оборудование, прицепила к машине, указала, что не имеет собственного бака, переключатель -"Спидометр", задала линейный расход, в путевой лист на закладке "Прицепы и оборудование" он попадает, но норма по нему не считается. Что я делаю не так?
 
Добрый день, Ольга. Как правило, кондиционеры не записываются как оборудование (если только не имеется в виду установка).
В карточке ТС указывается норма на отопитель, в путевом листе заполняется вкладка Простои, указывается время, внизу страницы - время работы отопителя.

Если все же имеется в виду установка (оборудование), проверьте, чтобы у основного ТС была задана норма на изменение собственного веса.
 
А если норма расхода на кондиционер считается по километрам?
 
Просьба уточнить, речь о кондиционере машины или об отдельной кондиционирующей установке (оборудовании)?
 
кондиционер в машине.
 
Можно записать кондиционер как условие работы и добавлять его к определенной строчке Задания.
Таким образом расход будет считаться в % от расхода ГСМ, что связано с пройденным расстоянием.
 
Так не подойдет. Машина проехала 46 км по путевке, из них 40 с использование кондиционера, те мы 40км*на норму установленную на кондиционер. Как такой расчет отразить в документе "Путевой лист"?  
 
Можно записать данный вид расхода топлива как "Пробег спец. работ" или любую другую спецработу, исчисляемую в км. На вкладке задание можно будет указать спецработу в кол-ве (в Вашем случае) 40, так как они указываются в км.

Если в расшифровке ГСМ отсутствует расход на работу оборудования (согласно Вашего первого сообщения), просьба направить скриншоты настроек карточки кондиционера на auto@rarus.ru, а также скриншоты вкладок путевого листа Основное, Задание, ГСМ (+ расшифровка ГСМ).
Изменено: Екатерина Шоцкая - 31.08.2018 15:22:55
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С