УАТ 2,2 проф

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1 2 След.
RSS
УАТ 2,2 проф, Путевой лист
 
При создании путевого листа, нет в выборе списка с транспортными средствами, открываются группы но пустые.
Находясь в справочнике все авто вижу. а из путевого листа нет их, почему?
 
Сергей, день добрый!
Вы созданные транспортные средства ввели в эксплуатацию? Можете прислать скриншот списка транспортных средств и путевого листа?
 
прикрепил
 
Авто созданы 5 лет назад, еще в версии 1....
Сейчас даже ввод в эксплоатацию сделать не могу их не видно из документа.
 
Добрый день.
В программе можно завести путевой лист на транспортное средство (вид модели ТС Автотранспорт). На скриншоте этот признак отсутствует.
"Авто созданы 5 лет назад, еще в версии 1...." - просим направить письмо со скриншотами более хорошего качества на почту auto@rarus.ru с указанием регистрационного номера программы.
 
Вопрос о порядке работы
Сделали
1. Заказ ТС,
2. Выписали Путевой лист
где прописывать маршруты движения авто, начальную загрузку из дома прописал, а остальные к примеру Москва- питер, Питер- Ростов, Ростов - Краснодар, Краснодар Дом.
Сделал в задании водителю, он мне нечего не считает
 
Просим уточнить - речь идет про документ путевой лист? Вы создали справочник пунктов назначения и маршрутов?
Можете предоставить скриншоты путевого листа нам на почту?
 
Сергей, в программе есть возможность заранее прописать любые маршруты.

Сделать это можно в разделе "Транспорт" - справочник "Маршруты"
Скрытый текст

Смоделирую для вас пример, создам маршрут "Москва - Санкт-Петербург", заполню название, расстояние, пункт отправления и прибытия
Скрытый текст

Чтобы рассчитывалась стоимость по данному маршруту, надо создать прейскурант и прописать тариф. Для этого надо перейти в раздел "Услуги" - "Прейскуранты на транспортные услуги"
Скрытый текст

Создаем прейскурант. Имя прейскуранта в моем случае "Прейскурант 2019".
Нажмите кнопку "Записать"
Скрытый текст

После записи прейскуранта в нем можно прописать тарифы. Чуть ниже вкладка "Тарифы", нажмите кнопку "Создать"
Скрытый текст

В открывшемся тарифе сверху прописываете наименование и устанавливаете услугу, в моеи случае грузоперевозка.
Чуть ниже выбираете параметр выработки и прописываете стоимость
Скрытый текст

Чтобы в путевом листе данный тариф применился к ранее созданному маршруту, надо прописать условие для срабатывания тарифа. Здесь же переходите на вкладку "Область действия"
Скрытый текст

Нажимаем "Записать и закрыть" в тарифе, а потом и прейскуранте

Но сам прейскурант не будет учитываться программой, пока его не установить. Переходите в раздел "Услуги" - "Установка прейскурантов ТС"
Скрытый текст


В открывшемся окне нажмите "Создать"
Скрытый текст

В следующем окне поставьте укажите организацию, а в разделе "Прейскуранты" нажмите "Добавить" и добавляйте ранее созданный прейскурант, а так же укажите дату начала действия прейскуранта. И логичнее дату создания установки прейскуранта сделать не позже даты начала прейскуранта.
Скрытый текст

После добавления - провести и закрыть
Скрытый текст

Прейскурант установлен:
Скрытый текст

Теперь протестируем. Создадим путевой лист на дату позже, чем дата установки прейскуранта.
В путевом листе во вкладке "Дополнительно" поставьте режим расчета по ТТД

Скрытый текст

На вкладке "Задание" заполняем нашим маршрутом "Москва - Санкт-Петербург", при этом поле "Пробег с грузом" заполнится автоматически, т.к. мы заранее в маршруте это указали. Я вручную ввел только 9 часов работы и вес груза - 36 тонн
Скрытый текст

Переходим на вкладку "ТТД", нажимаем "Создать"
Скрытый текст

В открывшемся ТТД переходим на вкладку "Стоимость"
Скрытый текст

и нажимаем "Рассчитать"
Скрытый текст

Все рассчитывает корректно)
 
Наверное я тупой :(

На руках у меня путевой лист заполненный, вот по нему хочу по пробовать все сделать.

1.       Поправьте если чета не догоняю, сделали заказ на ТС,

2.       Выписали ему путевой лист, и он поехал загрузился, и пошел на разгрузку.

3.       Вот что дальше и в какие разделы вносить данные.

Он разгрузился. Логисты нашли ему груз (куда вносятся данные в реальном времени о получение заказа на перевозку одну, потом может холостой пробег меж городами, потом вторая загрузка и а потом домой.

4.       Он приехал домой, сдает документы и вот тут мы должны подбить все данные в путевом листе?!

Можете смоделировать эту ситуацию. Справочники забиваю по ходу.

 
Ну давайте попробуем смоделировать.

1. Водитель загрузился, доехал до пункта - разгрузился. Потом логисты находят ему груз и он опять загружается, едет и разгружается - вот эта вся цепочка в одном путевом листе происходит, или на каждую перевозку отдельный путевой лист?

2. Каким образом у вас рассчитывается стоимость по доставке груза?

3. Известны ли заранее расстояния, на которое доставляется груз? Или его высчитывают по факту?
Изменено: Алексей Зырянов - 20.06.2019 09:18:34
 
Один путевой лист.
Вот меня интересует, в путевой лист дополнительные поездки заносятся (в раздел задания водителя? или в другое место) или в другой какой то док-т.
Отправка груза из дома есть прайс по доставке. Он постоянный, точки доставки постоянные. Расстояния постоянные.
Обратный груз Логисты ищут, если нам подходит цена едим. расстояния постоянно меняются соответственно.
меня интересует куда вносить данные в процессе сопровождения транспорта в программе. т.е. я логист получил новую заказ и куда его вбивать в программе
 
"Вот меня интересует, в путевой лист дополнительные поездки заносятся (в раздел задания водителя? или в другое место) или в другой какой то док-т."
Вы получили новый заказ, следовательно для водителя это новое задание. Его надо вписать в разделе "Последовательность выполнения задания" на обратной стороне путевого листа. В программе в путевом листе на вкладке "Задание" вносите все задания, которые водитель выполнил по путевому листу.

"Отправка груза из дома есть прайс по доставке. Он постоянный, точки доставки постоянные. Расстояния постоянные."
Все что постоянное - можно прописать в тарифах заранее, легче рассчитывать

"Обратный груз Логисты ищут, если нам подходит цена едим. расстояния постоянно меняются соответственно."
Так цена за что у вас?

"меня интересует куда вносить данные в процессе сопровождения транспорта в программе. т.е. я логист получил новую заказ и куда его вбивать в программе"
В путевом листе во вкладке "Задание"
Изменено: Алексей Зырянов - 20.06.2019 09:57:43
 
ладно почти разобрался.
по предыдущему вашему посту
делал все по вашему, только цену в прайсе указал фиксированную суммы 23390, условие Всегда
В документе при расчете ставит сумму 27600 как так  
 
27600 - это сумма с НДС, причем 18%.

23390 * 0,18 = 4210,2
23390 + 4210,2 = 27600,2

Там же есть настройка, что можно считать с другим процентом НДС или вообще без НДС
 
в прайсе нет настроек по НДС, подскажите где поменять что сумма с НДС уже.
Она же сама рассчитывает стоимость исходя из прейскуранта?
 
Это не в прайсе, в ТТД на вкладке "стоимость" правее есть ячейка "Ставка НДС", там и меняется. Стоимость то исходя из прейскуранта рассчиталась, причем верно. А НДС в ТТД накрутился.
Скрытый текст
 
Делаю Заказ ТС, заполняю все поля, в маршруте пункты назначения стоят и расстояние 700 км, в закладке грузовые места ставлю вес, делаю на основании него маршрутный лист, он не проставляет км и вес почему?
 
Сергей, направьте, пожалуйста, скриншоты (страницы полностью) упомянутого заказа на ТС и Маршрутного листа на его основании нам на почту auto@rarus.ru В письме также должна содержаться информация о рег. номере программы, версии платформы и релизе.
 
При создании заказа на ТС, заявку я взял у логиста, в ней есть все данные, но нету Грузоотправителя и получателя, только контрагент который предоставил заказ.
Как в этом случае заполнять заявку? без указания получателя и отправителя? а потом по факту разносить?
 
Добрый день, Сергей!
Если есть задача учитывать кто будет грузоотправителем, а кто получателем в заказе то это нужно указывать. Если такой необходимости нет, грузоотправителя/получателя можно не указывать. Так же эти данные используются в печатных формах: Заказ на ТС, Маршрутный лист, ТТД.
 
Подскажите в каком отчете можно увидеть какие машины грузятся на текущею дату и разгружаются, и в каких городах
Изменено: С К - 24.07.2019 08:32:01
 
Добрый день, Сергей!
Необходимо формировать отчет по заданию Путевого листа (Транспорт-Отчеты по транспорту-Задания Путевых листов). Далее через все настройки возможно вывести дополнительные поля отчета.
 
Еще вопрос, делаем заказ ТС, и там 2 точки выгрузки как их отразить?
на ум приходит, в маршруте указать все точки: А-Б, Б-В?
Или по факту потом в путевом листе?

В путевом листе при распечатки указано что действителен он с 23.07.19 по 23.07.19
Дата выезда стоит текущая приезд через 20.08.19.
Вопрос почему дествителен только 1 день, или как увеличить этот показатель?
Изменено: С К - 24.07.2019 14:04:33
 
Добрый день, Сергей!
Необходимо сделать 2 Заказа на ТС, объединить их одним Маршрутным листов и одним Путевым листом.

В дереве прав и настроек (Администрирование-Установка прав и настроек), на уровне Организации, можно установить Срок действия путевого листа, если останется "0", срок действия будет считаться бесконечным.
Изменено: Анастасия Галайба - 24.07.2019 14:14:27
 
В продолжении заказов ТС.
МЫ делаем отчет по загрузкам и разгрузкам на текущею дату на основе заказа ТС, если я сделаю 2 заказа то и в отчете они отразятся, двумя загрузками и двумя разгрузками, а фактически 1 загрузка и 2 разгрузки. как быть с этим??
Или наоборот 2 загрузки и одна разгрузка.
Или может заказ делать один, а возможные варианты погрузки и разгрузки вносить вручную в маршрутном листе.
Как правильно сделать чтоб в отчете не появлялись лишние (ложные) пункты загрузки или разгрузки?
Изменено: С К - 15.08.2019 07:48:37
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С