Экипаж

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Экипаж
 
Добрый день! Как в УАТ рассчитывается зарплата по экипажу?
 
Добрый день!

Расчет зарплаты водителей/сотрудников производится в документах Путевой лист, Ремонтный лист.
Например, в путевом листе выбираем ТС. Автоматически в шапку документа подставляются водители и сопроводительные лица из экипажа ТС. Мы можем менять состав вручную, например, изменить второго водителя. То есть важно понимать, что экипаж это что-то вроде шаблона заполнения состава сотрудников, который согласно путевому листу закрепляется за ТС.
Расчет зарплаты производится в несколько этапов:
1) нужно заполнить тарифы/тарифные планы на транспортные услуги
2) в карточках водителей указать эти планы
3) после ввода путевого листа нужно расчитать итоги по листу. При расчете итогов расчитывается выработка сотрудников
4) на закладке "Выработка сотрудников" в путевом листе производим непосредственно расчет зарплаты по каждому сотруднику
См. также Руководство пользователя - разделы "Работа ТС -> Путевой лист" и "Управление персоналом -> Начисление зарплаты".
 
Добрый день!
можно ли в УАТе при расчете з/п водителей в ПЛ разделить сумму на количество водителей, указанных в ПЛ. На данный момент сумма з/п умножается на количество водителей. То же самое по расходу ГСМ.
 
Добрый день.
Я правильно понимаю ситуацию?
в зависимости от проделанной работы (перевезено груза, пробег и т.д.) на машину (а не водителя) начисляется какая-то сумма, которая в последствии делится между всеми водителями и сопровождающими лицами указанными в путевом листе.
 
Добрый день.
нет только между водителями
 
только перевезенный груз и топливо
 
Добрый день.
 Данный функционал в системе отсутствует. Если в путевых листах всегда присутствует 2 водителя, то для них можно завести "половинные" тарифы, т.о. з/п будет неявным образом делиться на 2. Если же в путевом листе может быть один или два водителя, то начисления необходимо вводить вручную.

 Данное пожелание записано "к рассмотрению" и если будет принято решение о целесообразности присутствия этого функционала в типовом решении, то в одном из следующих релизов он будет реализован.
 
Возможна доработка функционала в индивидуальном порядке. Более детальную информацию Вы сможете получить обратившись в компанию, в которой Вы приобретали программу, либо к партнерам компании 1С-Рарус, либо непосредственно в компанию 1С-Рарус по телефонам: +7 (495) 250-63-83, 250-63-93, 223-04-04 или по электронной почте: auto@rarus.ru
Изменено: Сидоров Михаил - 01.09.2010 12:53:19
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С