Расчет нормы расхода ГСМ(УАТ_СТ, 3.0.6)

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Расчет нормы расхода ГСМ(УАТ_СТ, 3.0.6)
 
Добрый вечер!
Есть грузовая машина и на ней установлено оборудование( на вкладке прицепы). (Вес оборудования задан). Также в п/л на вкладке "Задание" установлен вес перевозимого груза. При изменении веса перевозимого груза и  веса оборудования норма расхода топлива не меняется. Почему?
П.С. Установлены нормы расхода топлива на изм.собств.веса и на трансп. работу, а также лин.норма.
 
Здравствуйте!
Даже не знаю что посоветовать, ошибка не воспроизводится. Разве что у вас в задании флаги "Выполнено" не установлены, или норма расхода ГСМ установлена позже даты выезда..
Давайте так, просмотрите еще раз хорошо, везде ли у вас проставлены нужные цифры и флажки, если не поможет, то пришлите письмо на auto@rarus.ru с описанием проблемы и скриншоты модели ТС, норм расхода ГСМ по модели, формы путевого листа (закладки Основная, Задание и расход ГСМ).
 
Добрый день!

Попробывал немного подругому задать настройки ТС. На машине установлен кран. Расход топлива машины до места работы считается, как базовый расход топлива л/100 км. Расход топлива на работу крана считается в моточасах. Для правильного расчета топлива, я завожу ТС(машина), в модели этого ТС ставлю галочки "это автотранспорт","Наличие топливного бака", и на это ТС на вкладке "Оборудование и прицепы" добавляю тот самый кран. Расход топлива у модели ТС "Кран" установлен "в моточасах", галочки :"это автотранспорт","Наличие топливного бака" для крана не установлены. Затем создаю п/л для нашего ТС, заправляю ТС и нажимаю "Расчет итогов". На закладке "Движение ГСМ" появляется 2 строки с рачетом топлива - для крана и, собственно, для самой машины.
Снимаю галочку для строки с рачетом топлива для крана( т.к. расчет для машины получился суммарный:кран+машина) , и нажимаю "Ок" в п/л.  В следующем п/л для этой машины на вкладке "Движение ГСМ" появляется только строка для ТС "машина".

Подскажите, пожалуйста, всё ли правильно я делаю для такого варианта ТС?
 
День добрый!

Всё происходит правильно до строк "Снимаю галочку для строки с рачетом топлива для крана( т.к. расчет для машины получился суммарный:кран+машина)". Расчет для ТС и для оборудования выполняется отдельно по каждой строчке. Зачем снимать галочку?
Даже при снятой галке и проведении документа, вводим новый. В новом подхватываются текущие остатки топлива в баках ТС и оборудования и обе строки в расходе ГСМ присутствуют. Попробуйте добавить новый путевой лист копированием и посмотрите, повторяется ли ошибка.
 
У меня получается одна строка с ТС. Расчет расхода для крана отдельно не показывается. Но в этой одной строке расход считается вроде как правильно - он получается суммарным, как для самого тягача на пробег, так и для крана на нём по м/ч. В след. п/л остаток для этого ТС показывается правильным. Конфигурация уат_ст_3.0.6.
 
Правильно. Если оборудование не имеет собственного бака, то расход считается в одной строке общий для ТС + оборудование. Каждый отдельный бак с топливом соответствует новой строке расхода ГСМ.
В вашем случае кран не имеет собственного бака, поэтому должна быть только одна строка расхода ГСМ после расчета итогов! Если это не так, то нам нужно будет детально на демобазе просмотреть правильность заполнения справочной информации и правильность алгоритма расчета ГСМ (см. выше)
 
Подскажите пожалуйста, возможно ли в программе учет ГСМ вести не по минтрансу,а по своим расчетам..альтернативно,или можно переписать этот момент в програме.(уат 3.0.8.)?
Изменено: z x - 16.12.2010 14:40:44
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С