yandex google+ calendar location-pointer search-1 search-1 search-2 cancel-1 cancel-2 time-passing shopping-cart envelope skype vintage-key user sign-out menu angle-arrow-down facebook twitter vk youtube telephone newspaper bug info-solid-circular-button angle-arrow-right info rss instagram
Для отображения персонализированного контента и рекламных сообщений, а также хранения личных настроек на локальном компьютере веб-сайты «1С-Рарус» используют технологию cookie и аналогичные. Продолжив использование наших веб-сайтов, Вы даете согласие на обработку персональных данных, выражаете согласие с Политикой конфиденциальности rarus.ru и применением этих технологий.
Продолжив использование веб-сайтов «1С-Рарус», Вы даете согласие на обработку персональных данных, выражаете согласие с Политикой конфиденциальности.
Интернет-магазин Доставка

Учет операций

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

  1. Форум
  2.  / Вопросы и ответы
  3.  / Крым и Севастополь: переход на новую систему учета
  4.  / Учет операций
Страницы: 1
RSS
Учет операций
 
В январе мы сделали предоплату украинскому предприятию, в т.ч. НДС. В мае мы будем получать продукцию. Надо сделать доплату и получить документы. В мае эти операции будут для нас внутренними?
 
Если предприятие зарегистрировано на территории города Севастополя, то необходимо дождаться утверждения переходных Положений об особенностях применения законодательства о налогах и сборах.
Если же предприятие зарегистрировано на территории Республики Крым, то необходимо руководствоваться Постановлением Государственного Совета Республики Крым "Об утверждении Положения об особенностях применения законодательства о налогах и сборах на территории Республики Крым в переходной период" от 11 апреля 2014 года №2010-6/14. Согласно п.6 Положения №2010-6/14 «начиная с 26 марта 2014 года операции по ввозу товаров на таможенную территорию таможенного союза, облагаемые до этой даты по ставке в размере
20 процентов, подлежат налогообложению по ставке в размере  18 процентов,  за исключением  операций,  указанных  в  пункте  5  настоящего  Положения, которые облагаются по ставке 10 процентов», из данного пункта следует, что  для компании, которая получает товары на таможенную территорию таможенного союза, данная операция будет являться импортом.
Страницы: 1
Услуги «1С» для малого и среднего бизнеса
Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!
Заказать обратный звонок
1c@rarus.ru