16 июля 2026
1C-RarusTechDay 2026
9-я открытая техническая конференция для специалистов 1С
Зарегистрироваться
1c-crm-red
В Новосибирске завершился региональный тур конкурса «Лучший пользователь 1С:ИТС»

В Новосибирске завершился региональный тур конкурса «Лучший пользователь 1С:ИТС»

23 сентября 2014
Декоративное изображение 1C-RarusTechDay 2026 — 9‑я открытая техническая конференция для специалистов 1С

12 сентября 2014 г. новосибирский филиал «1С-Рарус» принимал знатоков системы 1С:ИТС. После небольшого летнего затишья они, отдохнувшие и посвежевшие, вновь вернулись на интеллектуальное поле боя, чтобы продолжить упорную борьбу в Конкурсе «Лучший пользователь 1С:ИТС».

Время 10:00. Ведущий приветствует участников, знакомит их с итогами первого заочного тура, рассказывает о том, как все будет проходить сегодня. Мы начинаем!

Пять… Десять минут… И вот уже в руки компетентного жюри арбитры передают выполненное первое задание, а часы продолжают неумолимо вести отсчет времени для решения следующих задач.

Еще 20… 40 минут… Все четко по регламенту: задания выполняются и сдаются на проверку. Не заметили, как подошли к завершающему творческому этапу: в этот раз участникам предстояло нарисовать логотип системы 1С:ИТС. Наконец-то можно расслабиться, улыбнуться и дать волю фантазии. Справились и с этим, теперь уж точно все.

Как будто поменялись ролями: члены жюри сосредоточенно сконцентрировались над проверкой работ и подсчетом заветных баллов, а участники, улыбаясь, за чашкой чая уже делятся впечатлениями: «Задания были сложными», «А я думала, будет легко, как в первом туре», «Мало времени на выполнение», «Я кадровик, по моей теме всего один вопрос был, остальное бухгалтерия». С нескрываемым удовольствием они вспоминали, как принимали участие в первом туре, отвечая в последнюю ночь, как студенты-школяры, на вопросы, или за несколько минут до окончания акции «Расскажи миру о себе» размещали эссе и фотографии для начисления дополнительных баллов.


Пока легко, непринужденно, по-дружески проистекает беседа участников, мы ненадолго оставим их, и предоставим слово жюри:

Денис Громов, продакт-менеджер, «1С-Рарус Новосибирск»:

«Я первый раз выступал в подобной роли. Было сложно».

Надежда Кудашова, региональный представитель компании «Рарус-Софт Новосибирск»:

«Никогда не думала, что быть членом жюри – увлекательнейший процесс: смотришь работы, а потом по разработанной методике оцениваешь».

Елена Климочкова, бухгалтер из компания «КСТ +», клиент компании «1С-Рарус»:

«Я согласилась принять участие из любопытства, мне было интересно с профессиональной точки зрения. В результате, получила бесценный опыт».

Долгожданный момент, фанфары, и объявляются результаты регионального туда:

З-е место заняла Бурова Татьяна Васильевна, приз – стильный беспроводной набор (клавиатура и мышь).

За 2-е место модной электронной книгой награждена Гордиенко Татьяна Евгеньевна.

Современный фотоаппарат вручили победительнице регионального тура Васильковой Марии Владимировне.


Рассказывают победители регионального тура:

Татьяна Гордиенко:

«Я приняла участие в конкурсе из-за главного приза – 100 000 рублей. Как молодая семья, мы найдем, на что их потратить».

Мария Василькова с нескрываемым волнением и слезами счастья не вытерпела и вскрыла свой приз – вот он фотоаппарат…

«А вы научите меня им пользоваться?» – вдруг задает она неожиданный вопрос, и рассказывает свою история участия в конкурсе: «Я искала в интернете информацию по работе, наткнула на страничку, где говорилось, что проводится конкурс. Я прочитала и поняла, что существует система, которая содержит профессиональную информацию. Доступ к ней на время конкурса предоставлялся, я решила зарегистрироваться и принять участие, а через 2 месяца наша компания уже оформила договор 1С:ИТС уровня ПРОФ. Так, изучая систему, я параллельно отвечала на вопросы. Была крайне удивлена, когда получила приглашение во второй тур. Долго не думала, изучение системы настолько увлекло, я решила, что сложнее уж, чем в первом туре точно не будет, вот и согласилась. Но задания оказались заковыристыми, пришлось думать. Своей неожиданной победе очень рада. Пусть 1С:ИТС, как и мне, поможет каждому бухгалтеру».

Новосибирский филиал «1С-Рарус» благодарит всех, кто принял участие в Третьем всероссийском конкурсе «Лучший пользователь 1С:ИТС»! Желаем нашим конкурсантам дальнейших побед и достижений всех поставленных целей! Ждем вас на наших новых мероприятиях!

Декоративное изображение 1C-RarusTechDay 2026 — 9‑я открытая техническая конференция для специалистов 1С
Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!