16 июля 2026
1C-RarusTechDay 2026
9-я открытая техническая конференция для специалистов 1С
Зарегистрироваться
1c-crm-red
Итоги Единого семинара фирмы «1С» в Рязани

Итоги Единого семинара фирмы «1С» в Рязани

13 декабря 2007
Декоративное изображение 1C-RarusTechDay 2026 — 9‑я открытая техническая конференция для специалистов 1С
Компания «1С-Рарус Рязань» провела Единый семинар для бухгалтеров, руководителей и IT-специалистов
>Единый семинар — информационное мероприятие для руководителей предприятий и бухгалтеров. Это мероприятие регулярно организуется фирмой «1С» и ее партнерами в регионах России, странах СНГ и Балтии. «1С-Рарус» является традиционным участником Единых семинаров.

13 декабря 2007 г. компания «1С-Рарус Рязань» провела Единый семинар в Рязани (в филиале библиотеки имени Горького(ул. Николодворянская) на тему «В новый 2008 год – с 1С:Предприятием».

Тематика Единого семинара:

  • Изменения в законодательстве 2007-2008 гг. и их отражение в программах «1С:Предприятие»;
  • Составление отчетности за 2007 год;
  • «1С:Бухгалтерия 8» и «1С:Зарплата и Управление Персоналом 8» – новые возможности для повышения эффективности и удобства работы, переход с версии 7.7;

Декабрьский семинар в Рязани проводила только компания «1С-Рарус». Единый семинар в Рязани посетили 60 человек, многие пришли впервые.

В напряженное время перед сдачей годовой отчетности бухгалтерам особенно нужна поддержка, поэтому массовый интерес к вопросам отчетности, вынесенным в отдельную тему на Едином семинаре, вполне объясним. Информация о нововведениях в правилах ведения учета и составления бухгалтерской и налоговой отчетности в 2007 году, которую слушателям семинара предоставили специалисты компании 1С-Рарус, поможет бухгалтерам вовремя и без ошибок сдать отчеты за 2007 год.
Обычному бухгалтеру, даже хорошо ориентирующемуся в законах и инструкциях, сложно самому отразить изменения законодательства в своем учете и перестроить программу. Поэтому удобнее, когда тонкости законодательных новшеств сглажены и согласованы методистами-разработчиками, и учетная система совершенствуется, настраивается на нужные изменения «сама». На диске ИТС ежемесячно публикуются все обновления программ, форм отчетности и подписчику ИТС, чтобы подстроить работающую учетную систему, достаточно их установить. На этом же диске бухгалтер может найти рекомендации по ведению учета и переходу на новые редакции программ, все первичные документы, методические материалы от ведущих методистов МНС, Минфина, методическую литературу. И, что особенно удобно, – все эти материалы собраны на одном диске и имеют систему помощи , интегрированную с основными компонентами «1С:Предприятия», что позволяет получить информацию в полном объеме и практически мгновенно.

Наряду с типовой программой семинара компания «1С-Рарус» представляли пользователям отраслевые решения собственной разработки, все большее число которых получает сертификат «1С:Совместимо».

По результатам анкетирования, все участники подтвердили полезность своего участия в Едином семинаре и высоко оценили качество представленной информации для использования в своей дальнейшей работе.

Был организован вернисаж программных продуктов, специалисты компании «1С-Рарус Рязань» оказывали консультации, помогали бухгалтерам разобраться с методологией и автоматизацией бухгалтерского учета, показывали программное обеспечение.

По окончанию выступлений были розыграны призы.

Компания «1С-Рарус Рязань» предоставила призы — 3 учебных версии «1С:Бухгалтерия 8».

Итоги Единого семинара позволяют сделать вывод об интересе руководителей и бухгалтеров к новым программным продуктам фирмы «1С» и услугам, предлагаемым её партнерами.

Приглашаем Вас принять участие в следующем Едином семинаре, который пройдет в апреле 2008 года.
Следите за новостями компании «1С-Рарус Рязань».

Декоративное изображение 1C-RarusTechDay 2026 — 9‑я открытая техническая конференция для специалистов 1С
Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!