On-line курс «1С:Предприятие 8. Работа с совместным решением «1С:Управление автотранспортом Стандарт»

25 – 29 июля 2011
Бесплатно

Для специалистов автотранспортных подразделений предприятий,
технических специалистов, внедряющих и сопровождающих
программные продукты системы «1С:Предприятие»


Уважаемые партнеры!

Компания «1С-Рарус», в рамках партнерской программы «1С-Рарус:Содействие», приглашает Вас принять участие в on-line мероприятии:

On-line курс «1С: Предприятие 8. Работа с совместным решением «1С:Управление автотранспортом Стандарт»


On-line курс «1С:Предприятие 8. Работа с совместным решением «1С:Управление автотранспортом Стандарт» — это учебный курс по программному продукту «1С:Предприятие 8. Управление автотранспортом Стандарт», который проводится через интернет с помощью организации on-line семинаров (вебинаров).

Цель курса: научить слушателей правильно ориентироваться в программе и использовать богатые возможности программного продукта в части оперативного управленческого учета на автотранспортном предприятии, помочь правильно организовать учет в типовой конфигурации «1С:Управление автотранспортом», дать знания по ведению в конфигурации различных разделов учета.

Продолжительность курса: 16 академических часов — это 5 on-line занятий по 3 академических часа (с 10.00 до 12.25). Курс проводится в течение одной рабочей недели через интернет с помощью организации on-line семинаров (вебинаров).

Стоимость обучения: 5100 руб.

Преподаватель: Белоглазов Александр — руководитель направления автоматизации транспортных предприятий.

Каждый специалист получает:методические материалы и свидетельство фирмы «1С». Успешное прохождение тестирования является одним из обязательных условий получения статуса «Ключевой партнер». Партнер, получивший такой статус, рекомендуется клиентам, как наиболее компетентный в данной отраслевой автоматизации.

Для похождения обучения необходимо:

  1. Зарегистрироваться на курсы, обратившись в компанию «1С-Рарус» к Марцинковской Яне по телефону: +7 (495) 223-04-04, отправив  заявку на e-mail: ptr@rarus.ru
    В заявке необходимо указать: наименование компании, код партнера, ФИО, почтовый адрес, телефон, e-mail и прикрепить реквизиты для выставления счета;
  2. Получить и оплатить счет на обучение;
  3. Получить пользовательскую инструкцию по подключению к on-line курсам с помощью сервиса – gotowebinаr;
  4. Пройти обучение в течение одной недели (каждый день по 2:25 часа с 10:00 до 12:25);
  5. Пройти тестирование;
  6. После прослушивания курса на почтовый адрес (указанный при регистрации) отправляется свидетельство фирмы «1С» и методические материалы;
  7. Успешное прохождение тестирования является одним из обязательных условий получения статуса «Ключевой партнер». Партнер, получивший такой статус, рекомендуется клиентам, как наиболее компетентный в данной отраслевой автоматизации.

Требования: наличие компьютера с доступом в интернет и аудио-гарнитурой, знакомство с предметной областью ведения учета на автотранспортном предприятии, а также навыки работы на персональным компьютере в среде «Microsoft Windows» и «1С».

Учебная программа

Тема 1. Краткий обзор программного продукта «1С:Управление автотранспортом»: знакомство с типовой конфигурацией «1С:Управление автотранспортом», назначение и возможности. 

Тема 2. Первоначальная настройка и заполнение информационной базы: настройка учетной политики; заполнение основных справочников. 

Тема 3. Изучение модуля учета ГСМ: справочники «АЗС», «ГСМ», «Пластиковые карты»; структура, основные принципы работы, создание элементов; документы на поступление и выдачу ГСМ; принципы и алгоритмы расчета нормативного расхода топлива; загрузка, обработка и сравнение данных процессинговых центров для заправок по пластиковым картам; формирование отчетов. 

Тема 4. Изучение модуля «Работа ТС»: оформление предварительных заказов на транспортные средства и формирование маршрутных листов; формирование суточной разнарядки на выпуск транспортных средств; пакетная выписка и печать путевых листов; ручной ввод путевых листов; обработка и расчет путевых листов; учет диспозиции и контроль состояния транспортных средств. 

Тема 5. Изучение модуля «Учет ДТП»: регистрация дорожно-транспортных происшествий; формирование отчетов. 

Тема 6. Изучение модуля «Складской учет»: документы на поступление; перемещение и списание материалов и запасных частей; складской учет шин и аккумуляторов. 

Тема 7. Изучение модуля «Ремонт»: оформление предварительных заявок на ремонт; учет ремонтов в собственной ремонтной зоне и в стороннем автосервисе; планирование технического обслуживания. Контроль замены шин и аккумуляторов. 

Тема 8. Изучение модуля «Услуги»: обзор и настройка справочников «Прейскуранты и тарифы на транспортные услуги»; работа с товарно-транспортными документами; формирование счетов и актов за оказанные транспортные услуги. 

Тема 9. Изучение модуля «Учет затрат»: рассмотрение мест возникновения затрат и алгоритмов их распределения; настройка планов применения затрат; оформление документа «Распределение затрат»; аналитическая отчетность. 

Тема 10. Изучение модуля «Управление персоналом»: заполнение справочной информации по водителям; настройка графиков работы водителей; настройка календаря. Формирование табеля учета рабочего времени; настройка тарифов и тарифных планов для расчета з/п водителей;
контроль документов водителей. 

Тема 11. Изучение модуля «Автоматизированные рабочие места»: АРМ Механика; АРМ Диспетчера. 

Тема 12. Изучение вариантов работы решения и взаимодействия с типовыми конфигурациями 1С: самостоятельная работа; работа в составе типовых конфигураций.

Тестирование слушателей курса

В последний день проведения курсов на электронную почту слушателя приходит письмо с логином, паролем и ссылкой на тест, который состоит из 25 вопросов. Правильно необходимо ответить на 22 вопроса. Успешное прохождение тестирования является одним из обязательных условий получения статуса «Ключевой партнер». Партнер, получивший такой статус, рекомендуется клиентам, как наиболее компетентный в данной отраслевой автоматизации.

Зарегистрироваться

Курс разработан Центром Сертифицированного Обучения «1С-Рарус».
Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!