Телеконференция «Информационно-образовательная среда в условиях модернизации системы дошкольного образования»

новосибирский филиал «1С-Рарус», ул. Фрунзе, 88, оф. 508
30 октября 2013, до 00:00
Бесплатно


Телеконференция

Информационно-образовательная среда в условиях модернизации системы дошкольного образования



ДАТА: 30 октября 2013

НАЧАЛО в 10:00

МЕСТО: новосибирский филиал «1С-Рарус», ул. Фрунзе, 88, оф. 508



Участие бесплатное

Регистрация:
(383) 335-80-77   

  • Хотите, чтобы ваш детский сад стал самым прогрессивным?
  • Интересно узнать обо всех возможностях современных технологий?




В настоящее время создается нормативная база для модернизации сети дошкольных образовательных учреждений России, что в свою очередь в том числе инициирует и процессы информатизации в секторе дошкольного образования в ближайшее время.

Модернизация системы дошкольного образования, согласно Концепции долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации на период до 2020 г., является основой экономического роста и социального развития общества, фактором благополучия граждан и безопасности страны. Модернизация затрагивает структуру, содержание, технологии воспитания и обучения в учреждениях дошкольного образования. В проекте Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования (ФГОС ДО), опубликованного 14 июня 2013 г. на сайте Минобразования РФ, отмечается, что ФГОС ДО разрабатывается впервые в российской истории в соответствии с требованиями вступающего в силу 1 сентября 2013 году Федерального Закона «Об образовании в Российской Федерации». В проекте ФГОС ДО также прописаны требования к условиям реализации воспитательно-образовательной программы, которые включают «требования к психолого-педагогическим, кадровым, материально-техническим и финансовым условиям реализации Программы, а также к развивающей предметно-пространственной среде».

В ходе телеконференции пользователи программных продуктов «1С» и ведущие консультанты поделятся с участниками своим опытом и практикой управления административно-финансовой и хозяйственной деятельностью учреждения, организацией воспитательно-образовательного процесса.

Всем слушателям вручается сертификат о повышении квалификации в области ИКТ!

Программа семинара:

Тема доклада Докладчики
Регистрация участников телеконференции
Развитие информационной среды в дошкольных образовательных организациях Чулицкая О.В., методист, фирма «1С»
Обеспечение требований по организации защиты персональных данных в образовательных учреждениях Баймакова И.А., эксперт, фирма «1С»
Комплексное решение для управления дошкольным учреждением. Учет воспитанников и электронная очередь Вечирко Т.А., методист, «СофтЭксперт»
Организация питания в детском саду Портнов Н.М., руководитель, «Агентство КАПИТАН»
Интернет-курсы «1С» как эффективная технология обучения Кусакина Е.В., методист, фирма «1С»
Кофе-брейк
Электронные издания и аудиокниги «1С» для развивающих занятий с дошкольниками Чернецкая Т.А., методист, фирма «1С»
Компьютерная психодиагностика в дошкольном учреждении Киселев П.Б., консультант-разработчик, Группа компаний «Персонал Софт»
Электронный паспорт здоровья ребенка – система персонального мониторинга здоровья воспитанников Преферанский Н.Г., руководитель отдела информационных систем, доктор фармацевтических наук, профессор, «Академический МИАЦ»

Карта проезда

загрузка карты...

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!