1c-crm-red
Программный продукт компании «1С-Рарус» – «1С:Розница 8. Салон оптики для Украины», получил сертификат «1С:Совместимо! Система программ 1С:Предприятие»

Программный продукт компании «1С-Рарус» – «1С:Розница 8. Салон оптики для Украины», получил сертификат «1С:Совместимо! Система программ 1С:Предприятие»

20 октября 2010
Филиал «1С-Рарус» в Казани автоматизировал холдинг «ТМС групп» на основе программного продукта «1С:Управление производственным предприятием 8». Подводя итоги двух лет эксплуатации «1С:Управления производственным предприятием 8», руководитель отдела информационных технологий «ТМС групп» Артур Камалетдинов дал высокую оценку проделанной специалистами «1С-Рарус» работы и поделился ближайшими планами по развитию информационной системы: «Я очень доволен результатами нашей совместной работой с казанским филиалом «1С-Рарус». Мы успешно реализовали крупнейший проект автоматизации на платформе «1С:Предприятие 8» в Республике Татарстан. Важными составляющими успеха стали стандартизированный подход к развитию информационной системы и четкая формализация наиболее важных бизнес-процессов в нотации eEPC. Это позволило снизить объем проектной документации и существенно повысить скорость внедрения проекта в целом. Для нас особое значение в ходе промышленной эксплуатации имеет многоуровневая система технической поддержки и сопровождения компании «1С-Рарус» и фирмы «1С», позволяющая быстро мобилизовать ресурсы для решения наших вопросов. Мы продолжаем развитие информационной системы, в 2010 году планируется создать Центр Управления Производством, в задачи которого будет входить сбор производственных показателей в режиме «он-лайн» и предоставление менеджерам всех уровней холдинга возможности управления деятельностью по ключевым показателям эффективности.» Подробная информация: https://rarus.ru/company/clients/success-stories/76083/

Решение «1С:Розница 8. Салон оптики для Украины» предназначено для автоматизации задач оперативного учета, анализа и планирования операций в розничной торговле, и, как следствие — эффективного управления современным розничным торговым предприятием.

Система позволяет автоматизировать учет товарных запасов на складах магазинов и учет денежных средств в кассах организаций.

«1С:Розница 8. Салон оптики для Украины» является локализацией решения «1С:Розница 8» и расширяет функциональные возможности типового решения для работы со специфическим ассортиментом (очки, оправы, линзы и аксессуары для очков), а также бизнес-процессами (проведение диагностики зрения, выписка рецепта для производства очков и др.).

Отличительные особенности отраслевого решения:

  • учет товара в разрезе оптических характеристик: сфера (Sph), цилиндр (Cyl), ось (Ax), аддидация (Add), диаметр (Dia), база (Basis), базовая кривизна (BC или Curv), цвет;
  • автоматическое формирование наименований аналитики товаров, с использованием значения оптических характеристик;
  • просмотр расхождений в специализированных колонках журналов документов;
  • выписка рецепта для производства очков, подбор контактных лиц;
  • ведение подробной карточки клиента, просмотр истории обследования;
  • проведение диагностики зрения, сохранение в базе биометрических характеристик зрения клиента;
  • автоматизация отражения процесса производства новых очков;
  • возможность подбора характеристик линз мастером при изготовлении заказа;
  • изготовление очков из материалов компании или материалов клиента;
  • контроль процесса производства и затрат при выполнение заказа;
  • установка и контроль статусов готовности заказа.

Продукт планируется выпустить совместно с фирмой «1С». О начале продаж можно узнать из информации на сайтах ВЦ «1С-Рарус» и фирмы «1С».

Дополнительную информацию по «1С:Розница 8. Салон оптики для Украины» можно получить в компании «1С-Рарус»:

по тел:

  • г. Москва: +7 (495) 223-04-04;
  • г. Севастополь: +38 (0692) 48-88-01;
  • г. Киев: +38 (044) 289-18-15.

по e-mail: shopukr@rarus.ru.

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!