1c-crm-red
Компания «1С-Рарус» представила проекты автоматизации крупных предприятий и холдингов на 4-й международной конференции «1С»

Компания «1С-Рарус» представила проекты автоматизации крупных предприятий и холдингов на 4-й международной конференции «1С»

25 июля 2011
Компания «1С-Рарус» приняла участие в 4-й международной конференции «Решения 1С для корпоративных клиентов», которая прошла в Турции 11-18 июня 2011 года. Вместе с представителями «1С-Рарус», мероприятие также посетили клиенты компании. В рамках информирования ИТ-сообщества о достижениях «1С-Рарус» по автоматизации крупных предприятий и холдингов было представлено 5 крупных проектов.

4-я международная конференция «Решения 1С для корпоративных клиентов» проведена  фирмой «1С» в партнерстве с компаниями Microsoft, Oracle и «1С-Битрикс». Мероприятие организовано для ведущих представителей ИТ-сообщества: ИТ-директоров, генеральных, финансовых и исполнительных директоров крупных и средних организаций, а также основных партнеров фирмы «1С». Конференция прошла 11-18 июня 2011 года в Турции (Сиде) в отеле Starlight Convention Center Thalasso & Spa.

Участники мероприятияУчастники мероприятия познакомились с возможностями платформы «1С:Предприятие 8.2», с новыми разработками и редакциями типовых решений для различных отраслей, с практикой автоматизации крупных компаний на базе последней технологической платформы. В мероприятии приняли участие руководители «1С-Рарус», которые подготовили совместные доклады — с партнерами и клиентами компании.

В рамках секции для руководителей по ИТ Александр Заржецкий, руководитель департамента по автоматизации непродовольственных предприятий розничной торговли «1С-Рарус», представил объединенный доклад с Александром Гвоздевым, экспертом по базам данных и платформе приложений компании Microsoft. Докладчики рассказали об использовании Microsoft SQL Server как корпоративной платформы для семейства продуктов «1С:Предприятие»: экономических и технологических преимуществах сервера, выделив в качестве значимого результата тестирования «1С:Предприятие» с помощью «1С:Корпоративный инструментальный пакет» возможность подключения к системе 1 500 пользователей.

Совместно с клиентами «1С-Рарус» прозвучали следующие доклады:

  • «Технические особенности реализации и методы управления проектом автоматизации в биохимическом холдинге» (ЗАО Торговый дом «Оргхим», Нижний Новгород).
  • «Опыт внедрения «1С:Управление строительной организацией» в «Стройгазмонтаж»: результаты сотрудничества с «1С-Рарус» («Стройгазмонтаж»).
  • «Автоматизация розничной торговли франчайзинговой сети «Твое». Пример совместного проекта с компанией «1С-Рарус» («Твое»);
  • «Использование программных продуктов 1С в ИТ-инфрастуктуре РТК. Пример совместного проекта с компанией «1С-Рарус» (ЗАО «Русская Телефонная Компания», розничная сеть МТС).
  • «Путь в 2 года до единой Системы на платформе «1С:Предприятие 8» («Техснабэкспорт»).

Доклады содержали актуальные нюансы работы предприятий с помощью программных продуктов «1С».

Владимир Голованов

Владимир Голованов, ИТ-директор ЗАО Торговый дом «Оргхим», рассказал о проекте автоматизации компании с помощью ПП «1С:Управление производственным предприятием 8». В результате внедрения в Биохимическом Холдинге «Оргхим», крупнейшем производителе смол и эмульгаторов для промышленности синтетического каучука России, сокращены временные затраты на получение и обработку информации, повышено качество оперативной информации о состоянии дел на предприятии. Появилась возможность ведения целенаправленной деятельности по развитию продаж, прописаны регламенты работ по постановке целей, планов, инструменты их контроля.

Виктор Лазников

Доклад об автоматизации компании «Стройгазмонтаж» представил Виктор Лазников, начальник Департамента информационных технологий ООО «СГМ». Он поделился информацией о построении системы управления персоналом в Центральном офисе компании: создании единого информационного пространства работы для сотрудников кадрового и расчетного отделов, расширении возможности получения управленческой информации. В результате проекта повышен контроль и анализ кадрового состава, оперативно поступают данные о персонале.

  Алексей Картышев

Из доклада Алексея Картышева, директора департамента ИТ сети «Твое» участники мероприятия узнали о том, что дает включение программного продукта во франшизу владельцу франшизы и франчайзи. Были озвучены основные параметры выбора программы и партнера для автоматизации франчайзинговой сети «Твое».

Павел Федин

Павел Федин, заместитель директора департамента ИТ РТК, поделился историей развития ИТ-инфраструктуры компании, отдельно выделив момент перевода офисов продаж с платформы «1С:Предприятие 7.7» на «1С:Предприятие 8», обозначив ход проекта и его особенности.

Сергей Нелюбин

На конференции также прозвучал доклад «Путь в 2 года до единой Системы на платформе «1С:Предприятие 8» Сергея Нелюбина, Директора департамента программных разработок компании «Техснабэкспорт» (торговая марка Tenex). Главной целью сотрудничества компании с ВЦ «1С-Рарус» стала разработка единой корпоративной информационной системы для дивизиона «Сбыт и трейдинг» на платформе «1С:Предприятие 8». Используя опыт специалистов «1С-Рарус» по внедрению разных конфигураций «1С», для реализации задач был задействован целый комплекс типовых конфигураций «1С».

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!