1c-crm-red
Итоги семинара-тренинга «Актуальные вопросы учета и налогообложения зарплаты в 2012 году. Применение «1С:Зарплата и Управление персоналом 8»

Итоги семинара-тренинга «Актуальные вопросы учета и налогообложения зарплаты в 2012 году. Применение «1С:Зарплата и Управление персоналом 8»

29 мая 2012
24 мая 2012 года Нижегородский филиал «1С-Рарус» провел семинар-тренинг «Актуальные вопросы учета и налогообложения зарплаты в 2012 году. Применение «1С:Зарплата и Управление Персоналом 8».
Формат тренинга стал новой практикой подачи информации, предложенной «1С-Рарус» своим клиентам. Закрепить актуальную информацию на практических примерах в программе «1С:Зарплата и Управление персоналом 8» и под чутким руководством специалистов «1С-Рарус» смогли бухгалтеры и расчетчики заработной платы из компаний Нижнего Новгорода и области.
Семинар-тренинг по ЗУП
Семинар-тренинг по ЗУП
Семинар-тренинг по ЗУП

Мероприятие, организованное по просьбе бухгалтеров и расчетчиков заработной платы, было направлено на освещение вопросов оплаты больничных, учета и составления отчетности по взносам во внебюджетные фонды в 2012 году.

Разрабатывая программу семинара, прежде всего, для пользователей программ «1С:Предприятие 8», организаторы на этот раз предложили участникам новый формат совместной работы — тренинг.

Данная форма подачи и обсуждения информации предполагает работу в компьютеризированном учебном классе. Каждый участник имеет возможность самостоятельно воспроизвести практические примеры в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8».

Клиенты-подписчики услуги «ИТС:ПРОФ 12 мес», заключившие договор с Нижегородским филиалом «1С-Рарус», смогли принять участие в тренинге по льготной цене.

Докладчиком на семинаре выступила Нина Козлова, ведущий специалист отдела проектирования Департамента корпоративных проектов нижегородского филиала «1С-Рарус».

Вместе с докладчиком участники последовательно рассмотрели вопросы:

  • Оплата больничных и пособий в 2012 году
  • Порядок исчисления и уплаты страховых взносов в государственные внебюджетные фонды в 2012 году. Учет и отчетность по взносам
  • Актуальные вопросы оплаты труда (исчисление среднего заработка, дополнительные выплаты по оплате труда; вопросы исчисления НДФЛ и др.)
  • Практические примеры в «1С:Зарплата и Управление персоналом 8».

Во второй части тренинга полученная информация была закреплена на практических примерах в программе «1С:Зарплата и Управление персоналом 8».

В перерыве участники смогли получить персональные консультации специалистов-методологов компании «1С-Рарус», а также обменяться впечатлениями и опытом работы со своими коллегами.

Каждый по окончании семинара получил методические материалы по работе в программе «1С:Зарплата и Управление персоналом 8».

По просьбе участников компания «1С-Рарус» при поддержке фирмы «1С» продолжит серию семинаров по данной тематике.

Отзывы участников:

Огурцова А.В., главный бухгалтер ООО «ПРИКСС»:

«Семинар был насыщен практическими примерами, что делает информацию очень наглядной и доступной. Подобные тренинги — большая помощь начинающему пользователю программы «1С:Зарплата и Управление персоналом 8».

Приглашаем всех желающих принять участие в других мероприятиях компании!

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!