1c-crm-red
«1С-Рарус» предложил Заказчикам регулярно обмениваться опытом по использованию торговых технологий в формате бизнес-клуба

«1С-Рарус» предложил Заказчикам регулярно обмениваться опытом по использованию торговых технологий в формате бизнес-клуба

20 июня 2012
Компания «1С-Рарус» провела встречу с Заказчиками в формате бизнес-клуба в рамках форума INFOLine&Retailer Russia TOP-100 Day 2012 в июне 2012 года. Клуб открыт для представителей продовольственных сетей России, применяющих в работе систему «1С-Рарус: Торговый комплекс. Продовольственные товары». Ключевыми особенностями формата являются подробные доклады самих представителей бизнеса о практике применения ИТ-разработок. Регулярное проведение встреч позволит участникам обмениваться опытом по использованию современных торговых технологий.
 

В рамках INFOLine&Retailer Russia TOP-100 Day — ежегодной встречи владельцев и топ-менеджеров TOP-100 розничных сетей России — состоялось первое заседание бизнес-клуба «1С-Рарус». Клуб объединяет Заказчиков, автоматизировавших торговые процессы с помощью системы «1С-Рарус:Торговый комплекс. Продовольственные товары». Сегодня количество таких компаний составляет порядка 300 (более 5000 торговых объектов)  из 600 торговых сетей, относящихся к сегменту средней продовольственной розницы.

Как сообщил на встрече Сергей Горьков, координатор мероприятия и руководитель отдела автоматизации продовольственной розницы «1С-Рарус», целью бизнес-клуба является получение обратной связи от Заказчиков и совершенствование продуктов «1С-Рарус». Каждый из участников получает возможность выступить с докладом о проекте автоматизации своей компании, решенных в ходе проекта задачах, задать актуальные вопросы разработчикам системы. Все слушатели могут получить оценку эффективности предлагаемых «1С-Рарус» технологий непосредственно от участников бизнеса. Клуб «1С-Рарус» призван стать площадкой для обмена опытом по использованию современных торговых технологий в среде продовольственного ритейла.

Участниками первого заседания стали представители компаний: ГК «Вестер», «Стандарт вкуса», «Межрегиональная торговая компания», ГК «Журавли», ТД «Озерский сувенир» и другие. Обсуждали, как грамотно управлять всем бизнесом: от операционного планирования до анализа инвестиционных проектов. Ключевой темой стала подсистема корпоративного планирования и отчетности в ежедневной работе сетевых торговых структур. Геннадий Беседин, представитель ГК «Вестер», рассказал о том, как разработанное решение корпоративного планирования и отчетности позволяет управлять сетью на основе актуальной аналитики прямого действия и настроить автоматическую рассылку отчетов сотрудникам.

«1С-Рарус» разработал для «Вестера» ИТ-подсистему, которая позволяет планировать произвольный набор показателей, характеризующих как работу предприятия в целом, так и каждую отдельную операцию, собирать фактические данные по этим же показателям, сравнивая их с плановыми. Данная подсистема полностью интегрирована в систему операционного управления «1С-Рарус: Торговый Комплекс. Продовольственные Товары», которую используют участники встречи. Это позволяет получать управленческую информацию в режиме реального времени и дает возможность использовать ее для управления непосредственно операциями.

Участники поделились преимуществами использования инфраструктурных технологий в сетях: систем МИРП (мониторинг инфраструктуры), EDI и ОЭДО (электронный документооборот). Сергей Двойных (сеть магазинов «Стандарт вкуса») уточнил, что в минимаркетах натуральных продуктов для контроля работы холодильных камер используется система МИРП. Это позволяет следить за происходящим в магазине из центрального офиса и в случае необходимости направлять сотрудника технической службы туда, где возникли неполадки. Алексей Поляков рассказал об опыте использования сервиса оператора электронного документооборота от компании «1С-Рарус» в рамках «Межрегиональной торговой компании». Сергей Горьков напомнил присутствующим, что «1С-Рарус» является EDI-провайдером и в настоящее время ожидает подтверждения аккредитации, чтобы начать работать с электронными счетами-фактурами.

В завершении сессии Сергей Горьков отметил, что подобные бизнес-клубы «1С-Рарус» будут проводиться на постоянной основе: они позволяют участникам обмениваться опытом и создавать уникальную базу знаний по решению актуальных вопросов. В частности, на следующем бизнес-клубе будут обсуждаться схемы оптимизации управления ассортиментом и ценообразованием, а также новые услуги на базе рассмотренных сервисов, которые сейчас готовит «1С-Рарус».


INFOLine&Retailer Russia TOP-100 совместный проект компаний ИД Retailer и ИА INFOLine.

В 2010-2011 годах рейтинг «INFOLINE& RETAILER RUSSIA TOP-100» стал наиболее цитируемым и авторитетным источником информации о динамике развития различных сегментов сетевой розницы и показателях деятельности крупнейших розничных компаний. Для представления точной, качественной оценки эффективности ритейлеров, признаваемой как деловым сообществом, так и государственными органами, специалистами «INFOLine» были проанализированы операционные показатели более 1000 торговых сетей.

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!