1c-crm-red
Итоги вебинара «НДС: новые счета-фактуры и другие нововведения с учетом последних изменений законодательства»

Итоги вебинара «НДС: новые счета-фактуры и другие нововведения с учетом последних изменений законодательства»

27 июня 2012
21 июня 2012 года Нижегородский филиал компании «1С-Рарус» провел вебинар «НДС: новые счета-фактуры и другие нововведения с учетом последних изменений законодательства». В мероприятии с ведущим налоговым экспертом Нижнего Новгорода приняли участие бухгалтеры из Санкт-Петербурга, Казани, Новосибирска и Нижнего Новгорода. Тема вызвала большой интерес.

Целью вебинара стало информирование аудитории об изменениях в расчете НДС, в том числе вступивших с 1 апреля 2012 года и касаемых новых форм и правил заполнения документов, применяемых при расчетах по НДС.

Понимая всю важность и актуальность заявленной темы, компания «1С-Рарус» в качестве докладчика обратилась к Моряковой Любови Ивановне, преподавателю Центра подготовки ФНС России в г.Н.Новгород.

Участие в вебинаре приняли не только бухгалтеры организаций Нижнего Новгорода, но представители компаний Санкт-Петербурга, Казани и Новосибирска, что еще раз подчеркнуло значимость заявленной темы.

Клиенты-подписчики услуги «Сервисный пакет «1С:ИТС ПРОФ» (12 мес.)» Нижегородского филиала «1С-Рарус» вновь получили уникальную возможность бесплатно принять участие в вебинаре. Данная возможность входит в пакет бонусных услуг в рамках заключенного с компанией «1С-Рарус НН» договора на получение сервиса.

Любовь Ивановна подробно изложила суть изменений, вступивших с 1 апреля 2012 года и касаемых новых форм счетов-фактур, корректировочных счетов-фактур, журнала учета полученных и выставленных счетов-фактур, книги покупок и книги продаж, а также правил заполнения данных документов, применяемых при расчетах НДС.

Кроме того, Любовь Ивановна провела обзор основных типовых ошибок и наиболее частых вопросов от налогоплательщиков.

Отдельное время было уделено Любовью Ивановной вопросам изменения Гл. 21 Налогового Кодекса РФ, связанным с:

  • Введением корректировочных счетов-фактур с комментариями Минфина
  • Реализацией и услугами, которые не облагаются НДС с 2012 года.
  • Заявительным порядком возмещения НДС с учетом изменений.

Все участники получили возможность не только скачать видеозапись вебинара для повторного просмотра на своем рабочем месте, но также стали обладателями подборки законодательных актов, о которых упоминалось в выступлении докладчика, в том числе и уникального документа, специально подготовленного сотрудниками «1С-Рарус» с наглядным отражением изменений по гл. 21 Налогового Кодекса РФ.

Отдельное время было уделено ответам на вопросы участников.

Ирина Александровна Ильина, бухгалтер ООО «Ракита»
«Очень полезное мероприятие. Узнали много нового. Самое ценное для нас — полученные ответы на вопросы. Спасибо организаторам. Все понравилось».

Нижегородский филиал «1С-Рарус» искренне надеется, что полученная информация будет полезна в повседневной работе бухгалтеров, принявших участие в данном вебинаре.

Приглашаем всех желающих принять участие в других вебинарах компании «1С-Рарус»!

*Сервисный пакет «1С:ИТС ПРОФ» (12 мес.)

Это:

  1. Установка «1С:Предприятие», ИТС ПРОФ, настройка Интернет-версии и сопутствующих сервисов
  2. Ознакомление с нововведениями
  3. Обучение практическому использованию и консультации по работе с ИТС ПРОФ
  4. Обновление и техническая поддержка 1С:Предприятие
  5. Консультации аудиторов по сложным вопросам бухгалтерского и налогового учета
  6. Линия Консультаций по работе с «1С:Предприятие» и ИТС ПРОФ
  7. Подборка методических материалов по запросу Клиента
  8. Подарки, сувениры, журналы

Бонусом для подписчиков услуги является бесплатное участие в серии вебинаров (интернет-семинаров), темы которых представлены актуальными вопросами в сфере налогового и бухгалтерского законодательства.

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!