1c-crm-red
Итоги вебинара «ПФР: отчетность и расчеты с учетом последних разъяснений»

Итоги вебинара «ПФР: отчетность и расчеты с учетом последних разъяснений»

17 октября 2012
11 октября 2012 года Нижегородский филиал «1С-Рарус» провел вебинар «ПФР: отчетность и расчеты с учетом последних разъяснений». Узнать о последних изменениях в законодательстве по страховым взносам, помимо участников из Нижнего Новгорода захотели клиенты филиала «1С-Рарус» в Новосибирске.

Мероприятие было организовано с целью информирования о грядущих и уже вступивших с января 2012 года изменениях по страховым взносам, а также практике применения изменений. Участникам были представлены новые разъяснения Минздравсоцразвития, касаемые спорных ситуаций, возникающих у страхователей.

Данные разъяснения слушателям представила Мокеева Елена Владимировна — начальник Управления организации администрирования страховых взносов и взыскания недоимки Отделения ПФР по Нижегородской области.

Елена Владимировна не просто осветила комментарии и ответы Минздравсоцразвития, но и сделала подборку основных вопросов, которые поступают на сайт Управления организации администрирования страховых взносов и взыскания недоимки Отделения ПФР по Нижегородской области, и подробно на них ответила.

Специалистами Линии консультаций Нижегородского филиала «1С-Рарус» был также подготовлен перечень наиболее актуальных вопросов, поступающих в офис компании от пользователей программ «1С». Данные вопросы, связанные со сложными случаями расчетов страховых взносов, были детально проанализированы в ходе подготовки к мероприятию. На них также были озвучены подробные ответы и комментарии Елены Владимировны.

В итоге, программа вебинара охватила вопросы:

  • Порядок корректировки РСВ-1 и индивидуальных сведений за предыдущие периоды в случае обнаружения ошибок
  • Применение пониженных тарифов
  • Учет переплаченных сумм страховых взносов, их отражение в РСВ-1
  • Расчет предельной величины облагаемой базы для уплаты сумм страховых взносов.

Также Елена Владимировна сообщила слушателям о предстоящих декабрьских изменениях в законодательстве по страховым взносам, включая грядущие изменения кодов КБК. В декабре Нижегородский филиал «1С-Рарус» обязательно организует вебинар по данным изменениям.

Клиенты-подписчики услуги «Сервисный пакет «1С:ИТС ПРОФ» (12 мес.)»* Нижегородского и Новосибирского филиала «1С-Рарус» участвовали в вебинаре бесплатно.
Участники отметили, что вебинар получился очень насыщенным, а информация была освещена в очень доступной, наглядной форме.

В отзывах участников прозвучали благодарственные слова в адрес организаторов:

Татьяна Балдина, бухгалтер ООО «Мера НН»:
«Очень понравилось мероприятие. Актуальная тема из уст квалифицированного докладчика. Мы задавали много вопросов, ответы на которые были очень развернутые, подробные. Спасибо организаторам».

Приглашаем всех желающих принять участие в других мероприятиях компании «1С-Рарус»!


*Сервисный пакет «1С:ИТС ПРОФ» (12 мес.)

Это:

  1. Установка «1С:Предприятие», ИТС ПРОФ, настройка Интернет-версии и сопутствующих сервисов
  2. Ознакомление с нововведениями
  3. Обучение практическому использованию и консультации по работе с ИТС ПРОФ
  4. Обновление и техническая поддержка 1С:Предприятие
  5. Консультации аудиторов по сложным вопросам бухгалтерского и налогового учета
  6. Линия Консультаций по работе с «1С:Предприятие» и ИТС ПРОФ
  7. Подборка методических материалов по запросу Клиента
  8. Подарки, сувениры, журналы

Бонусом для подписчиков услуги является бесплатное участие в серии вебинаров (интернет-семинаров), темы которых представлены актуальными вопросами в сфере налогового и бухгалтерского законодательства.

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!