1c-crm-red
«Снабкомплектпоставка» обеспечивает контроль дебиторской задолженности с помощью «1С:Предприятия 8» и «1С-Рарус»

«Снабкомплектпоставка» обеспечивает контроль дебиторской задолженности с помощью «1С:Предприятия 8» и «1С-Рарус»

28 марта 2013
Специалисты «1С-Рарус» завершили первый этап проекта автоматизации снабженческой компании «Снабкомплектпоставка». Программа «1С:Управление производственным предприятием 8» обеспечивает оперативное формирование достоверной регламентированной отчетности. Ускорено оформление заказов покупателей. Руководство получило возможность детально контролировать передачу документов покупателям с целью получения своевременной оплаты поставленных товаров.

«Снабкомплектпоставка» — это молодая, динамично развивающаяся компания, которая занимается комплектацией объектов строительства магистральных газопроводов и компрессорных станций необходимыми материалами и оборудованием любой сложности.

Компании была необходима информационная система для облегчения задачи формирования отчетности для налоговых органов. Текущие финансовые операции (казначейство, бюджетирование) и операции отделов снабжения сотрудники вели в таблицах, что затрудняло консолидацию информации. Руководству требовалось контролировать формирование и передачу документов покупателям с целью получения своевременной оплаты поставленных товаров.

Компания «Снабкомплектпоставка» решила пойти путем автоматизации бухгалтерского, налогового и кадрового учета с возможностью дальнейшего расширения границ проекта: автоматизации операционной деятельности, казначейства и бюджетирования.

Целью создания информационной системы стало объединение всех подразделений компании, что привело бы к следующим результатам:

  • Ускорение взаимодействия отделов между собой;
  • Получение достоверной и прозрачной информации о работе компании;
  • Оперативное принятие управленческих решений на основе полученных данных.

Решение «1С:Управление производственным предприятием 8» с уникальным блоком по автоматизации бюджетирования оптимально удовлетворило запросы компании. Для проведения работ по внедрению системы были привлечены специалисты «1С-Рарус», способные выполнить проект быстро и качественно.

В первую очередь компании потребовалось автоматизировать регламентированный учет и формирование отчетности. Проект стартовал с запуска подсистем «Бухгалтерский учет» и «Кадровый учет» в отделах бухгалтерии и кадров. На первом этапе программа «1С:Управление производственным предприятием 8» установлена на 10 рабочих местах.

Использование типовых возможностей программы в области бухгалтерского и кадрового учета привело к следующим результатам:

  • Формирование достоверной бухгалтерской и налоговой отчетности происходит точно в необходимый срок;
  • Ускорена подготовка документов о реализации товаров для покупателей;
  • Ведется реестр переданных покупателям документов с историей: даты формирования документов, даты их передачи клиентам;
  • Ведется контроль дебиторской задолженности на основе реестра переданных покупателям документов;
  • Сокращено время на подготовку отчетности по дебиторской задолженности;
  • Исключены ошибки в расчете заработной платы.

Рассказывает Марина Васильевна Ядыкина, главный бухгалтер ООО «Снабкомплектпоставка»:

— Мы сотрудничаем с несколькими крупными организациями, поставляя материалы и оборудование для строительства газопроводов. Сделав акцент на активное развитие, мы выбрали комплексное решение для автоматизации «1С:Управление производственным предприятием». Сегодня эта система позволяет нам вести учет хозяйственных операций, корректно рассчитывать заработную плату, оперативно формировать отчетность в налоговые органы. В ближайшем будущем мы автоматизируем казначейство и управление закупками и логистикой. В целом, мы рассчитываем, что использование программы позволит сотрудникам компании эффективно вести оперативную деятельность, а руководству – принимать взвешенные и результативные решения.

Справка о компании

«Снабкомплектпоставка» — это молодая, динамично развивающаяся компания, которая занимается комплектацией объектов строительства магистральных газопроводов и компрессорных станций необходимыми материалами и оборудованием любой сложности.

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!