1c-crm-red
Филиал компании «1С-Рарус» в Санкт-Петербурге представил автоматизированные системы для лесозаготовщиков на выставке «Интерлес: Карелия-2013»

Филиал компании «1С-Рарус» в Санкт-Петербурге представил автоматизированные системы для лесозаготовщиков на выставке «Интерлес: Карелия-2013»

11 июля 2013
Санкт-Петербургский филиал компании «1С-Рарус» провел семинар в рамках деловой программы выставки «Интерлес: Карелия-2013» в городе Петрозаводск.

С 25 по 27 июня город Петрозаводск вот уже во второй раз принимал у себя специализированную международную выставку «Интерлес: Карелия-2013».

«Интерлес: Карелия-2013» – это единственная в России выставка, где демонстрируется лесозаготовительная и лесопожарная техника и оборудование, прицепы и краны для транспортировки лесных грузов и иных работ, а также новые технологии для ведения лесного хозяйства, лесозаготовок и первичной обработки древесины.

Студенческий городок Петрозаводского государственного университета на площади более 10 тысяч квадратных метров сумел разместить более 120 единиц лесной техники. Свое оборудование и услуги представили около 60 российских и зарубежных компаний. Официальное открытие международной специализированной выставки состоялось 25 июня в полдень, после того, как представители администрации Карелии символически перепилили бревно.  

Филиал «1С-Рарус» в Санкт-Петербурге принял участие в этой выставке совместно с партнером – компанией «Глонасс Омникомм». Посетителям и экспонентам выставки было предложено посетить семинар на тему «Интегрированное решение для управления автотранспортом и специализированной техникой», который состоялся в рамках деловой программы.

Лесная промышленность – одна из самых старейших отраслей хозяйства и отличается достаточно сложной структурой. Проблемы транспорта и логистики входят в список основных  трудностей данного вида промышленности и занимают далеко не последние места. Учет лесозаготовительной техники и оборудования, учет горюче-смазочных материалов, ремонт и сервисное обслуживание машин, учет работы водителей, система диспетчеризации – все это и многое другое обязательно присутствует в каждой организации, чья деятельность неразрывно связана с лесом и деревообработкой. Отсутствие автоматизированного учета всех этих позиций влечет за собой  увеличение конечной стоимости продукции лесопромышленного комплекса и как следствие ведет к снижению конкурентоспособности предприятия.

На семинаре наши специалисты продемонстрировали возможности решения подобных проблем с помощью внедрения системы «1С:Управление автотранспортом». За много лет работы это решение зарекомендовало себя на рынке с положительной стороны. Этот продукт смело можно назвать эффективным средством для автоматизации управленческого и оперативного учета не только в автотранспортных предприятиях, но и в организациях, которые используют транспорт и спецтехнику для собственных нужд.  

Мониторинг транспорта и контроль расхода топлива – еще одна задача руководителей лесопромышленных предприятий. Специалисты Санкт-Петербургского филиала «1С-Рарус» и компании «Глонасс Омникомм» представили возможности совместной интеграции программного продукта 1С и системы Глонасс/GPS. Данная интеграция позволяет исключить процесс ручного переноса информации из систем контроля транспорта, что позволяет избежать ошибок, связанных с человеческим фактором. Еще одно немаловажное преимущество такого совместного внедрения – это приведение отчетности к единому виду, который является привычным для компании, пользующейся бухгалтерской системой 1С.

Организаторы выставки постаралась создать насыщенную программу  для посетителей. Каждый смог увидеть различные презентации и показы, шоу-программы, поучаствовать в розыгрышах призов и посетить тест-драйвы и  круглые столы. Одним из самых ярких и динамичных шоу было выступление профессионалов-лесорубов из команды республики Карелия. Не осталось без внимания и показательное тушение условных низовых лесных пожаров авиационными и наземными силами.

В следующий раз выставка «Интерлес: Карелия» откроет свои двери в 2015 году. Организаторы обещают сделать это событие не менее ярким и запоминающимся.

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!