1c-crm-red
Итоги серии вебинаров «Практическая работа в программе «1С:Бухгалтерия предприятия 8»

Итоги серии вебинаров «Практическая работа в программе «1С:Бухгалтерия предприятия 8»

1 июля 2013
25 и 26 июня 2013 года Нижегородский филиал компании «1С-Рарус» провел очередную серию демонстрационных вебинаров по практической работе в программе «1С:Бухгалтерия предприятия 8».

Обзорные вебинары о возможностях, которые предоставляет программа «1С:Бухгалтерия 8», компания «1С-Рарус» проводила и ранее. Тема вызвала большой интерес и у пользователей, которые уже работают в программе и у тех, кто еще только собирается ее приобрести. Поэтому в июне компания «1С-Рарус» продолжила хорошую практику знакомства с возможностями «1С:Бухгалтерии 8».

Докладчиком на вебинарах выступила Ирина Никифорова — специалист-консультант отдела проектирования Департамента корпоративных проектов филиала «1С-Рарус» в Нижнем Новгороде.

Ирина провела демонстрацию программного продукта «1С:Бухгалтерия 8». В т.ч. часть доклада была посвящена сравнению отдельных моментов работы бухгалтера при использовании «1С:Бухгалтерии 8» и при работе в старой версии 7.7. Пользователи версии 7.7 смогли наглядно увидеть преимущества работы в новой программе.

Вебинар 25 июня ознакомил слушателей с вопросами начала работы с программой «1С:Бухгалтерия 8», работе со справочниками, документами и отчетами.

На практических примерах в программе были раскрыты темы:

  • Ввод сведений об организации и пользователях
  • Настройка параметров учета
  • Настройка учетной политики
  • Ввод начальных остатков по счетам
  • Добавление нового элемента справочника. Работа со списком элементов справочника. Сортировка и отборы.
  • Добавление нового документа. Работа со списком документов. Сортировка и отборы.
  • Стандартные бухгалтерские отчеты
  • Обработка «Групповая обработка справочников и документов»

На вебинаре 26 июня слушателям был представлен практический пример проверки и составления декларации по НДС, а также пример проверки корректности ведения налогового учета и составления декларации по налогу на прибыль.

Докладчик ознакомила участников с таким функционалом программы как «Помощник по учету НДС», провела на наглядном примере анализ налогового учета по НДС и пошагово воспроизвела операции, связанные с составлением декларации по НДС.

Также участники смогли узнать об условиях приобретения программы «1С:Бухгалтерия 8», о возможностях обмена (апгрейда) «1С:Бухгалтерии 7.7» на «1С:Бухгалтерию 8» и об услугах Нижегородского филиала по переходу и переносу данных из «1С:Бухгалтерии 7.7» в «1С:Бухгалтерию 8».

Завершающей стадией каждого вебинара был блок вопросов-ответов. Участники смогли получить информацию на свои вопросы, касающиеся типовой работы программы.

По окончании серии вебинаров всем участникам была предоставлена видеозапись вебинаров, а также подборка других полезных материалов по теме.

Слушатели оставили свои отзывы:

Ерохина Лариса, ООО «Волгоэлектросеть»
«Спасибо большое за семинар! Очень удобно, не нужно никуда ездить, отсутствовать на рабочем месте. Мне, как начинающему пользователю 1С8, семинар был полезен, я узнала некоторые такие моменты как, например, групповая обработка документов, с помощью которых, думаю, мне будет легче работать. Очень нужно и важно объяснение, каким образом программа «думает», так как в принципе сами документы аналогичны 1С7.7 (т.е. без дополнительных объяснений можно создать и заполнить документ). Интересно, как потом это отразится при расчете налогов и составлении отчетности, где какие должны быть «привязки» или хитрости в заполнении, а также возможности программы по поиску ошибок и проверке.»

Асеева Марина Николаевна, ООО «Агростройсервис»
«Удобно, полезно, содержательно, спасибо».

Баклушина Елена Леонидовна, ООО «СК-Контур-НН»
«Спасибо за семинар. Все очень доступно и понятно рассказано докладчиками».

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!