1c-crm-red
ОАО «Солнечногорский механический завод» повышает эффективность работы предприятия с помощью системы «1С:Документооборот 8»

ОАО «Солнечногорский механический завод» повышает эффективность работы предприятия с помощью системы «1С:Документооборот 8»

13 марта 2019

ОАО «Солнечногорский механический завод» благодарит сотрудников казанского офиса «1С-Рарус» за помощь во внедрении системы «1С:Документооборот 8» на предприятии и проведения обучения по работе с системой.

ОАО «Солнечногорский механический завод» (СМЗ) — крупнейший в России парашютный завод, специализирующийся на выпуске парашютно-десантной техники различного назначения: спасательных парашютов для пилотов самолетов и вертолетов, парашютов для посадки космических аппаратов и аварийно-спасательного снаряжения для оснащения дежурных поисково-спасательных воздушных судов, наземных команд ПСС и спасательных парашютно-десантных групп.

В связи с объединением ряда компаний близких «ММЗ Вперед», в том числе ОАО «Солнечногорский механический завод», в единый управленческий контур возникла необходимость в унификации, регламентации и повышении прозрачности их бизнес-процессов с последующей автоматизацией. Для достижения поставленных целей потребовался инструмент, позволяющий осуществлять промежуточный и итоговый контроль состояния документов и задач, управлять развитием бизнес-процессов и предоставлять руководству информацию для оперативного принятия управленческих решений. Также одной из важных задач являлась оптимизация процессов «Казначейства» и повышение прозрачности процессов ремонта агрегатов. В ноябре 2017 года руководство группы компаний АО «ММЗ Вперед» инициировало проект по созданию современной системы электронного документооборота, которая позволила бы повысить эффективность совместной работы специалистов разных подразделений, сократить время на согласование документов, обеспечить их сохранность.

В результате проекта повысилось качество планирования и контроля потока денежных средств, сократилось время на согласование и исполнение платежей. ОАО «Солнечногорский механический завод» получил эффективные инструменты для контроля исполнения заявок по ремонту переданных агрегатов. Специалистами казанского офиса также было проведено обучение по работе с программой в отделе закупок и логистики. Сотрудники ОАО «Солнечногорский механический завод»  высоко оценили содержание и практическую полезность обучающего курса.

Благодарственное письмо подтверждает успешное партнерство компаний. «1С-Рарус» гордится совместной плодотворной работой с ОАО «Солнечногорский механический завод».

По вопросам приобретения  и проведения обучения по программе «1С:Документооборот 8» можно обратиться к специалистам казанского филиала «1С-Рарус»:

  • по тел: +7 (843) 537-85-85,
  • или по эл. почте: kzn@rarus.ru.
Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!