1c-crm-red
«Смартон» и «1С-Рарус» — навстречу инновациям

«Смартон» и «1С-Рарус» — навстречу инновациям

12 мая 2014
ООО «Смартон» и группа компаний «1С-Рарус» реализуют совместный проект по автоматизации клиентского сервиса на базе программы «1С:Управление торговлей» с целью повышения уровня обслуживания потребителей. Модернизация затронет ключевые блоки: продажи, закупки, финансы, логистика и склад.

В рамках соглашения о сотрудничестве по модернизации планируется провести автоматизацию основных торговых, закупочных, логистических и финансовых процессов заказчика, которым выступает ведущий импортер и дистрибьютор канцелярских и офисных товаров в Республике Беларусь — компания «Смартон».

По словам заместителя директора по бизнес-процессам ООО «Смартон» Сергея Михайловича Войтко, планируется создать единую комплексную систему, позволяющую оптимизировать процессы продаж и закупок. Необходимость подобного рода модернизации появилась в компании в силу роста ее оборотов и обширной клиентской базы. За годы работы ООО «Смартон» налажено эксклюзивное сотрудничество с более 40 брендами. Со всеми партнерами и клиентами выстроена прямая коммуникация — заказы оформляются напрямую у иностранных поставщиков, а отгрузки потребителям осуществляются с помощью собственного транспорта.

— Мы сотрудничаем со всемирно известными марками: Pentel, Maped, Esselte, IP, Kores, Casio, Durable, Kangaro, Apli, Senator, и обслуживаем значительное число белорусских компаний. Для эффективной работы и управления бизнесом возникла потребность в комплексной информационной системе, которая позволит быстрее обрабатывать тендерные и клиентские заказы, управлять производством и реализацией сувенирной продукции, — комментирует Сергей Войтко.

Для решения поставленных задач была выбрана программа «1С:Управление торговлей» на платформе «1С:Предприятие 8». На данном этапе были подключены специалисты  компании «1С-Рарус» в силу их опыта,  квалификации и количества успешно реализованных  проектов.

В новой информационной системе будут реализованы все важные задачи, озвученные С.М. Войтко:

  • включена работа логистов и специалистов по складскому учету для эффективного планирования поставок и отгрузок товаров;
  • настроено своевременное информирование о таможенном оформлении и декларировании товара с целью контроля и оперативного реагирования;
  • проведена интеграция блока «склад» в единую комплексную систему «1С:Управление торговлей» с целью моментального и актуального информирования о движении товара;
  • автоматизированы все финансовые расчеты.

Задачи, поставленные перед компанией «1С-Рарус», будут реализованы проектной командой из Москвы.

Со слов заместителя директора по бизнес-процессам компании «Смартон» Сергея Войтко, данный проект по автоматизации позволит повысить не только управляемость бизнесом, но и значительно улучшит уровень клиентского сервиса.


О компании «Смартон»

Логотип Компания «Смартон», входящая в Группу компаний «Белкантон», является ведущим импортером и дистрибьютором канцелярских и офисных товаров в Республике Беларусь. Канцелярские и офисные принадлежности, бумага, цифровая и презентационная техника, постполиграфическое оборудование — «Смартон» предлагает только высококачественные товары, что является неотъемлемым условием для эффективной и плодотворной работы.

Большое внимание компания «Смартон» придает высокому уровню сервиса для клиентов: удобная система заказов, демонстрационный зал, бесплатная доставка, подробные каталоги товаров, регулярно проводимые акции, широкая сеть региональных представительств по всей Беларуси.

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!