1c-crm-red
«1С-Рарус» и «1С» выпускают новую редакцию «1С:Аптека для Украины»

«1С-Рарус» и «1С» выпускают новую редакцию «1С:Аптека для Украины»

29 августа 2014
Новая редакция 2.0 продукта «1С:Аптека для Украины» прошла сертификацию на совместимость с системой программ «1С:Предприятие». Решение разработано специалистами «1С-Рарус» при поддержке фирмы «1С».

Решение автоматизирует комплекс задач оперативного учета, анализа и планирования работы одиночных аптек и аптечных сетей. Программа разработана с учетом особенностей ведения фармацевтического бизнеса в Украине.

«1С:Аптека для Украины 2.0» позволяет работать с фармацевтическим ассортиментом: лекарственными средствами, товарами медицинского назначения. Решение автоматизирует важные отраслевые процессы: посерийный учет лекарственных средств, контроль фальсификатов и сроков годности, контроль правил ценообразования и т. д. Система помогает оптимизировать учет товарных запасов на складах.

Решение позволяет вести учет обязательного аптечного ассортимента и специализированных групп, учет товаров, внесенных в национальный перечень основных лекарственных средств. Учет аналогов лекарств позволяет найти замену отсутствующему препарату. Система позволяет загружать и обновлять информацию о фальсификатах из внешних источников, а также контролировать срок годности препаратов.

Контроль установки цен на лекарства проводится посерийно в соответствии с украинским законодательством. Головной офис аптечной сети может рекомендовать различным аптекам розничную цену препаратов, которую можно скорректировать в зависимости от географического расположения той или иной аптеки. Предусмотрена возможность создавать и распечатывать макеты ценников и этикеток.

Режим тонкого и web-клиента позволяет удаленно управлять бизнесом – из любой точки земного шара при наличии сети Интернет.

Кроме того, решение имеет ряд отраслевых функциональных возможностей:

  • Возможность настраивать автоматическое распределение поступлений товаров по складам аптек и распределение продаж товаров и услуг по организациям предприятия;
  • Работа с эквайринговыми системами, учет оплат товаров по платежным картам, учет договоров эквайринга и условия возвращения/не возвращения торговой уступки эквайрером при возврате товаров;
  • Возможность использования процентных скидок по дисконтным картам (накопительные скидки), скидки с разделением по аптекам, скидки контрагентам, скидки на сумму чека, скидки по времени действия, по количеству товара, по виду оплаты;
  • Удобное рабочее место первостольника:
    • возможность автоматического оформления продажи от имени нескольких организаций;
    • оформить продажу можно нажатием одной кнопки;
    • все операции первостольник может выполнять с помощью клавиатуры без использования мыши;
    • для всех команд есть возможность настроить «горячие клавиши»;
    • интерфейс рабочего места оптимизирован для дисплеев различного размера, а также для сенсорных дисплеев;
  • Поддержка торгового оборудования: фискальные регистраторы, терминалы сбора данных, сканеры штрихкодов, весовое оборудование, дисплеи покупателя, платежные терминалы, ридеры магнитных карт.

Дополнительную информацию о продукте можно получить в компании «1С-Рарус» в Севастополе:

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!