1c-crm-red
Холдинг «ТМС групп» совершенствует обмен документами с помощью экспертов «1С-Рарус»

Холдинг «ТМС групп» совершенствует обмен документами с помощью экспертов «1С-Рарус»

11 февраля 2015
Специалисты казанского офиса компании «1С-Рарус» активно реализуют проект по внедрению программы «1С:Документооборот КОРП» в одной из ведущих нефтесервисных компаний Татарстана УК ООО «ТМС групп». Планируется автоматизировать 1500 рабочих мест, увеличить скорость обработки и согласования порядка 10 000 документов ежемесячно, оптимизировать затраты на эксплуатацию и развитие системы внутреннего документооборота.




Альбина Зилеева

Альбина Зилеева,  ведущий инженер,
руководитель проекта внедрения
в УК «ТМС групп»

«ТМС групп» — это молодая, динамично развивающаяся компания, работающая на рынке нефтесервиса в Республике Татарстан и других регионах Российской Федерации. Холдинг «ТМС групп», созданный на базе сервисных предприятий ОАО «Татнефть», объединяет 8 предприятий с общей численностью сотрудников более 4500 человек.

Ежегодный объем электронного документооборота в компании составляет более 120 000 различных документов: письма, договора, заявки на расходование средств, заявки на оплату, положения, приказы, распоряжения, рационализаторские предложения, служебные записки, служебные задания на командировки и прочее. Пропорционально росту компании растет и нагрузка на СЭД, увеличивая затраты на ее развитие и обслуживание.

Для решения задачи по снижению затрат на модернизацию, эксплуатацию и адаптацию системы внутреннего документооборота под цели компании было решено использовать программу «1С:Документооборот КОРП». Основным критерием выбора программного продукта стал многолетний успешный опыт использования программ «1С», возможность интеграции нового продукта с уже имеющейся на предприятии информационной системой.

Оптимальная стоимость внедрения и сопровождения системы, возможность доработки функционала под специфику организации, возможность составления отчета в формате «А3» и автоматического исполнения контроля мониторингов из других баз «1С» стали для нас определяющими критериями при выборе программного продукта, — говорит Альбина Зилеева,  ведущий инженер, руководитель проекта внедрения в УК «ТМС групп».

По предварительной оценке специалистов, использование системы «1С:Документооборот КОРП» поможет:

  • Сократить время доставки документов. Появится возможность видеть отправленные документы и поручения в режиме онлайн, отслеживать срок рассмотрения у конкретного пользователя.
  • Обеспечить простой и удобный поиск документов за счет их хранения в единой базе данных.
  • Увеличить скорость выполнения типовых операций и распространения информации в компании.
  • Сократить расходы на эксплуатацию системы документооборота – по предварительным расчетам на более чем 1 000 000 рублей в год.

Сегодня, согласно плану проекта, автоматизированы функции делопроизводства, учета и хранения документов, ведения номенклатуры дел, учета и контроля исполнения поручений. Продолжаются работы по автоматизации функций учета рабочего времени и учета договоров. Альбина Зилеева уточняет, что в «1С:Документооборот КОРП»  гораздо проще просмотреть, на какой стадии находится договор или заявка на оплату. Для тех, кто работает в блоке «Учет трудозатрат», удобна привязка трудозатрат к заданиям. Открыли задание, поставили счетчик времени, и трудозатраты автоматом попали в отчет за день».

Представители «ТМС групп» также отмечают, что казанский офис «1С-Рарус» в ходе проекта детально прорабатывает алгоритмы и бизнес-процессы, оперативно реагирует на вопросы, замечания и пожелания со стороны всех сотрудников-пользователей системы.

О «ТМС групп»

ТМС групп

«ТМС групп» — многофункциональная сервисная компания, занимающая заметную позицию на рынке нефтесервиса в РТ и в России в целом. Созданный на базе сервисных предприятий ОАО «Татнефть», холдинг «ТМС групп» обеспечивает эффективное комплексное обслуживание нефтепромыслового и бурового оборудования, осуществляет операционный лизинг, производство оборудования, проведение технической диагностики и экспертизу промышленной безопасности. Холдинг  объединяет 8 предприятий с общей численностью более 4500 человек.

Основным деловым партнером «ТМС групп» является ОАО «Татнефть». Надежное и долгосрочное сотрудничество с ОАО «Татнефть», как главным заказчиком, диктует высокие стандарты качества и динамику развития. Для «ТМС групп» постоянными партнерами являются нефтяные компании: ОАО «Удмуртнефть», ОАО «Ульяновскнефть», ОАО «Шешмаойл», ЗАО «Татнефть-Самара», ООО «БайТекс», ЗАО «АЛОЙЛ», ЗАО «Ямбул-Ойл», ОАО «Акмай», ЗАО «ГЕОТЕХ», ООО «ТНГК-Развитие», ЗАО «Предприятие Кара-Алтын» и многие другие.

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!