1c-crm-red
В казанском офисе «1С-Рарус» стартовала серия обучающих мероприятий для корпоративных клиентов по «1С:ERP Управление предприятием 2.0»

В казанском офисе «1С-Рарус» стартовала серия обучающих мероприятий для корпоративных клиентов по «1С:ERP Управление предприятием 2.0»

27 июля 2015
9 июля казанский офис «1С-Рарус» провел первый в серии обучающий круглый стол для корпоративных клиентов на тему: «Планирование и бюджетирование для финансистов». Участники рассмотрели, как работать с подсистемой «Бюджетирование» в программном продукте «1С:ERP Управление предприятием 2.0».

Казанский офис активно знакомит представителей бизнеса с возможностями современной отечественной ERP-системы, в части «Бюджетирование». Обучающий материал включал в себя теоретическую и практическую части, а также реальные примеры внедрений.

Презентация функциональных возможностей подсистемы Докладчиком выступил Рустем Мухаметшин — руководитель отдела корпоративных систем. Под его руководством было осуществлено более 20 внедрений на производственных предприятиях: «Казанский вертолетный завод», ООО «Управляющая компания «Татнефть-ТрансСервис», УК ООО «Татнефть-МехСервис» (ТМС групп), ФКП «Казанский государственный казённый пороховой завод», сеть магазинов бытовой электроники DOMO.

В ходе круглого стола Рустем Мухаметшин провел презентацию функциональных возможностей подсистемы «Бюджетирование» в «1С:ERP 2.0». На примере одной из компаний совместно с клиентами была построена бюджетная модель.

В рамках данной модели клиенты:

  • познакомились с инструментами планирования деятельности компании;
  • рассмотрели взаимосвязь между стратегией и целями компании, системой мотивации и показателями эффективности, инструментами планирования;
  • обсудили технологии и процедуры финансового моделирования и бюджетирования;
  • выяснили, как выглядит формирование финансовых целей компании в «1С:ERP 2.0», контроль их исполнения.

Собравшиеся участники оживленно обсуждали развитие направления «Бюджетирование» на примере своих предприятий. Задавали вопросы из собственной практики для лучшего понимания применения бюджетирования в своей компании.

Ростислав Ярошевский, заместитель генерального директора по экономике и контрактной системе ОАО «КЗСК-Силикон»: «Мероприятие оказалось очень полезным. Сегодня мы рассмотрели только одну составляющую системы — это бюджетирование. На данный момент мы рассматриваем переход на «1С:ERP 2.0» или «1С:Управление Холдингом». Поэтому нам необходим комплексный анализ по всем направлениям деятельности предприятия».

Рустем Мухаметшин, руководитель отдела корпоративных систем: «На круглом столе основной целью была демонстрация новых возможностей «1С:ERP Управление предприятием 2.0» в части блока «Бюджетирование». Информационная система позволяет строить экономические прогнозы, анализировать достижения плановых показателей и многое другое. По моему мнению, у ТОП-менеджмента многих крупных компаний сложился дефицит информации о современных возможностях продуктов фирмы «1С». Разбор «живых» примеров вызвал позитивный отклик со стороны участников. Подобные круглые столы стали хорошей «традицией» для клиентов компании «1С-Рарус». Мероприятия проводятся ежемесячно, и на каждом из них обсуждаются важные и актуальные вопросы совершенствования бизнеса. Планируем продолжить серию мероприятий, призванных демонстрировать современные подходы управления, которые предоставляют решения фирмы «1С».



По вопросам участия будем рады ответить:

  • по электронной почте: regici@rarus.ru;
  • по телефону: +7 (843) 537-85-85.

Контактное лицо: Регина Чернозёмова.

Число мест на наших мероприятиях ограничено для того, чтобы участникам было максимально комфортно.


Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!