1c-crm-red
«Актимед плюс» развивает бизнес вместе с «1С-Рарус»

«Актимед плюс» развивает бизнес вместе с «1С-Рарус»

28 сентября 2016
«1С-Рарус» более шести лет сопровождает систему «1С» в компании «Актимед плюс», специализирующейся на поставках и обслуживании медицинского оборудования для учреждений в сфере здравоохранения. За период длительного сотрудничества специалисты «1С-Рарус» обработали более 220 заявок по задействованным на предприятии программным продуктам «1C:Бухгалтерия 2.0» и «1С:Управление Торговлей 10.3», включая работу по существенным изменениям в конфигурации последней.

Компания «Актимед плюс» занимается поставками оборудования и расходных материалов для медицинских учреждений, а также оказывает услуги по обслуживанию и ремонту предлагаемых продуктов.  Клиенты компании — предприятия, занятые в сферах хирургии, анестезиологии, интенсивной терапии и реанимации, онкологии, офтальмологии, компьютерной и магнитно-резонансной томографии, ангиографии. Информационная база компании включает около 2000 контрагентов, большая часть которых — это клиенты «Актимед плюс», заинтересованные в быстром и качественном сервисе.

Для обеспечения такого уровня обслуживания «Актимед плюс» использует систему на платформе «1С», объединяющую две программы: «1С:Бухгалтерия 2.0» и «1С:Управление Торговлей 10.3». Эффективный симбиоз программных продуктов позволяет управлять клиентской базой, вести финансовый учет, производить необходимые аналитические отчеты и осуществлять контроль деятельности всего предприятия. С каждым годом количество клиентов компании растет — в среднем на несколько десятков в год. Вместе с этим увеличивается и штат сотрудников, растет ассортимент продуктов и услуг. В 2016 году штат компании включает 30 сотрудников, автоматизировано 14 рабочих мест.

В соответствии с требованиями расширяющегося бизнеса меняется и ИТ-структура, требуется ее качественная поддержка. В 2010 году компания «Актимед плюс» обратилась в «1С-Рарус» за помощью в сопровождении системы на платформе «».

За шестилетний срок сотрудничества специалисты компании «1С-Рарус» произвели свыше 220 доработок системы. Так, в 2011–12 годах программисты и консультанты «1С-Рарус» выполнили комплекс работ по адаптации «1С:Управление Торговлей» в соответствии с требованиями бизнеса. Бухгалтеры и менеджеры склада вручную вводили документы, каждый в свою базу («1С:Управление Торговлей» и «1С:Бухгалтерия»). Возрастала нагрузка на сотрудников, увеличивался штат и, соответственно, расходы организации. В итоге руководство «Актимед плюс» решило минимизировать издержки, свести все базы данных в две новые базы для объективного учета товаров на складе, контроля продаж и обмена данными между управленческой и бухгалтерской базами.

Ключевые работы, выполненные для «Актимед плюс» за шесть лет сотрудничества:

  • Анализ и настройка корректного обмена данными между двумя программными продуктами, включая выгрузку документов, сверку и корректировку выгружаемых остатков.
  • Настройка типовых отчетов в обеих программах: отчеты по объемам продаж с выборкой по конкретным менеджерам, различные виды отчетов по контрагентам, отчетов по распределению заказов и т.п.
  • Доработка кастомизированных отчетов по валовой прибыли и другим показателям.
  • Написание и доработка печатных форм для обеих программ.
  • Анализ и исправление взаимозачетов с контрагентами в программе «1С:Управление Торговлей».
  • Регулярное обновление обеих программ.
  • Перенос базы данных в измененную конфигурацию «1С:Управление Торговлей», удаление дублирований, восстановление документов после потери баз.
  • Добавление реквизитов в справочник «Номенклатура» в программном продукте «1С:Управление Торговлей», настройка прав доступа и др.

Компания «1С-Рарус» также оказывает регулярную консультационную поддержку пользователям системы. После существенных доработок конфигурации «1С:Управление торговлей 10.3» пользователям была оказана масштабная поддержка, проведено обучение. Консультации также регулярно оказываются в рамках информационно-технологического сопровождения системы «1С».

Светлане Туровской, генеральному директору «Актимед плюс», нравится сотрудничать с «1С-Рарус»:

— За несколько лет сотрудничества не было случая, чтобы мы были недовольны работой специалистов «1С-Рарус». Мне нравится, что все задания выполняются быстро и грамотно. С нами работают хорошие консультанты, опытный менеджер, отличный постоянный программист. Мы знаем: нам всегда помогут, сориентируют, что именно необходимо изменить в системе, вовремя обновят конфигурацию, внесут нужные корректировки. Наша компания быстро развивается, и мы рады, что специалисты «1С-Рарус» помогают нам оставаться в тренде и быть на шаг впереди конкурентов благодаря отличной ИТ-инфраструктуре на платформе «1С».


ООО «Актимед плюс»

Актимед плюс Компания занимается поставками оборудования и расходных материалов
для следующих разделов медицины:


  • Хирургия
  • Анестезиология
  • Интенсивная терапия и реанимация
  • Онкология
  • Офтальмология
  • Компьютерная и магнитно-резонансная томография, ангиография

Компания также оказывает услуги по обслуживанию, техническому осмотру и ремонту оборудования. В ассортименте компании — профессиональное медицинское оборудование и  расходные материалы ведущих производителей медицинской техники. География продаж компании — вся Россия.

Сайт компании: http://www.aktimed.ru/

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!