1c-crm-red
Новосибирский филиал «1С-Рарус» оценил участников Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» World skills

Новосибирский филиал «1С-Рарус» оценил участников Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» World skills

22 февраля 2017
6-12 февраля 2017 г. в Новосибирске состоялся Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Специалисты новосибирского филиала «1С-Рарус» выступили в составе жюри, оценивающего умения и знания участников чемпионата по компетенции «IT-решения для бизнеса на платформе «1С:Предприятие 8».

В умениях разрабатывать бизнес-приложения для конкретных практических задач состязались учащиеся Новосибирского профессионального педагогического колледжа, Новосибирского колледжа электроники и вычислительной техники и Новосибирского колледжа почтовой связи и сервиса.

Дополнительно оценивались: умение проектировать модель приложения по заданию, в котором описана только бизнес-модель, и навыки, не связанные напрямую с разработкой. Так, участники представляли проект на встрече с потенциальным заказчиком, демонстрировали навыки делового общения.

Поздравляем победителей конкурса по компетенции «IT-решения для бизнеса на платформе «1С:Предприятие 8»:

  • 1 место: Болаболенко Андрей (Новосибирский колледж электроники и вычислительной техники).
  • 2 место: Иванов Даниил (Новосибирский профессиональный педагогический колледж).
  • 3 место:
    Панова Марина (Новосибирский профессиональный педагогический колледж).
    Донской Дмитрий (Новосибирский профессиональный педагогический колледж).

Михаил Паньшин, генеральный директор новосибирского филиала “1С-Рарус”, отмечает:

“Наш офис на протяжении многих лет участвует в подготовке программистов и аналитиков в ВУЗах Новосибирска, уже давно и успешно работает базовая кафедра в Новосибирском университете экономики и управления и недавно открылась кафедра в Новосибирском Государственном Техническом Университете. Наши практикующие специалисты ведут занятия по программированию, ребята имеют возможность пройти у нас производственную практику и попробовать себя в решении конкретных практических задач.

В этот раз мы были приятно удивлены уровнем подготовки студентов ИТ-специальностей новосибирских колледжей, наш город вновь показал себя городом инноваций, где комфортно расти и развиваться молодым специалистам. Надеемся, что победители чемпионата достойно представят Новосибирск на всероссийском этапе чемпионата “Молодые профессионалы”.



WORLDSKILLS – это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования. Сообщество специализируется на конкурсах профессионального мастерства, которые помогают гармонизировать лучшие практики и профессиональные стандарты во всем мире.

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!