1c-crm-red
Система учета деятельности ФХД* учреждений образования Новосибирска была представлена на конференции в Якутске

Система учета деятельности ФХД* учреждений образования Новосибирска была представлена на конференции в Якутске

10 апреля 2017
Компания “1С-Рарус” совместно с новосибирским Городским центром информатизации “Эгида” приняли участие в Межрегиональной научно-практической конференция «Новые информационные технологии в образовании», состоявшейся 30 марта 2017 г. в городе Якутске.

 

Конференция прошла при поддержке Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия), ГАУ «Технопарк Якутия», Ассоциации молодых педагогов РС (Я) и Фирмы «1С» (г. Москва).

Всего в конференции приняло участие более 200 человек: ведущие российские специалисты в области образования и информационных технологий, представители научных и образовательных организаций, органов управления образованием, общественных организаций и коммерческих компаний.

Участники конференции на вернисаже программных продуктов смогли ознакомиться с линейкой специализированных автоматизированных систем по поддержке информационно-библиотечных центров, учету организованного питания и организации дополнительного образования фирмы «1С».

На мероприятия выступили эксперты из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Пензы, Хабаровска, городов и населенных пунктов Республики Саха (Якутия).

Сюзяев Роман Юрьевич, директор новосибирского Городского центра информатизации «ЭГИДА», рассказал об эффективности использования «Автоматизированной системы учета финансово-хозяйственной деятельности, кадрового учета, расчета заработной платы и консолидации отчетности муниципальных учреждений системы образования города Новосибирска».

Система, разработанная и внедренная новосибирским филиалом «1С-Рарус», была создана с применением современных «облачных» технологий и стала одним из важных инструментов управления отраслью. В результате внедрения системы, Департамент образования мэрии города Новосибирска получает доступ ко всем информационным базам учреждений системы образования в режиме онлайн. Вся отчетность учреждений находится в единой информационной базе. Такая организация работы бухгалтеров учреждений системы образования позволяет им работать по единой методологии ведения учета, подключаться к бухгалтерским базам с любого рабочего места. Кроме этого, для учреждений производится централизованное обновление комплектов отчетности, обновление конфигураций и ежедневное резервное копирование. Центр обработки данных располагается на базе Городского центра информатизации «Эгида».

Система представляет собой мощный управленческий инструмент: она используется бухгалтерской и кадровой службами, отделом по организации закупок. У руководителя департамента образования и заместителя мэра города Новосибирска установлены мониторы показателей отрасли, отражающие информацию в режиме реального времени.

Сюзаев Роман Юрьевич поделился с участниками конференции эффективностью использования системы, помогающей экономить рабочее время за счет полной автоматизации процессов и сокращения расходов на сопровождение. Участники конференции отметили важную роль информационных технологий в развитии образования детей в Республике Саха (Якутия).

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!