1c-crm-red
300 нижегородских бизнесменов познакомились со свежими решениями «1С»

300 нижегородских бизнесменов познакомились со свежими решениями «1С»

27 апреля 2017

Около 300 представителей крупного, среднего и малого бизнеса приняли участие в региональной конференции «Решения 1С для бизнеса: эффективное управление и учет» в Нижнем Новгороде 18–19 апреля 2017 года. Акцент был сделан на новые разработки «1С» и успешные проекты автоматизации на решениях «1С:Предприятие 8».

Данилов Алексей Владимирович ПАО Русполимет
Максимов Виктор Иванович Завод им. Свердлова
Общее фото с конференции
Общее фото с конференции
Юров Игорь Юрьевич ООО Кронос

Эксперты «1С-Рарус» выступили на конференции «Решения 1С для бизнеса: эффективное управление и учет», которая прошла в Нижнем Новгороде 18 и 19 апреля 2017 года.

Представители компаний нижегородского региона получили необходимую информацию о возможностях платформы «1С:Предприятие 8», совместных и отраслевых продуктах на их базе, о развитии функционала системы «1С: ERP Управление предприятием 2». На мероприятии руководители компаний рассказали об успешно реализованных проектах автоматизации совместно с нижегородским филиалом «1С-Рарус»: ФКП «Завод имени Я.М. Свердлова»; ООО «Кронос» и ПАО «Русполимет».

Максимов Виктор Иванович, главный специалист по информационным технологиям, ФКП «Завод имени Я.М. Свердлова», поделился опытом внедрения «1С:Документооборот». Реализовав пилотный проект в 4 подразделениях, клиент полностью отработал технологию внедрения и уже самостоятельно подключил остальные 46 подразделений предприятия к работе по хранению документов в единой системе, согласованию договоров и заявок, а также отслеживанию этапов согласования для усиления контроля сроков выполнения.

За шесть лет создано 12 центров ответственности, на базе которых функционирует 18 процессов электронного документооборота, позволяющих обеспечить документооборот предприятия для 50 структурных подразделений, в которых работают около 5 тысяч человек.

Юров Игорь Юрьевич, ИТ-директор ООО «Кронос», сделал акцент на итогах проекта по внедрению «1С:ERP Управление предприятием 2», за время которого автоматизирована работа с клиентами в салонах «Оптики «Кронос» по статусам заказов, расчету скидок по акциям и дисконтным картам. Сокращение складских запасов составило 5%. Кадровый учет и расчет заработной платы организован с учетом мотивации сотрудников. Руководство компании имеет возможность получать консолидированную отчетность по всем 83 салонам.

Внедрение «1С:ERP Управление предприятием 2» в связке с «1С:CRM» в ПАО «Русполимет», по словам Данилова Алексея Владимировича, начальника отдела маркетинга и обеспечения продаж, существенно повысило качество работы с заказами на предприятиями на каждом из этапов реализации от момента получения заявки до поставки готовой продукции клиенту. Это позволило вовремя принимать управленческие решения и получать актуальную информацию по отдельным заказам, а также достичь нового уровня в общении с клиентами.

По ходу выступлений и на вернисаже программных продуктов было задано много дополнительных вопросов. Как правильно организовать уютную атмосферу в коллективе во время реализации проекта, позволяет ли автоматизация оптимизировать штат, как с помощью типовых продуктов найти требуемое решения существующих задач в бизнесе эксперты «1С-Рарус» и и представители компаний, успешно завершившие проекты автоматизации на своих предприятиях, с готовностью ответили на все вопросы участников.


Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!