1c-crm-red
Государственные информационные системы, разработанные "1С-Рарус", представлены на форуме "Инфосибирь 2017"

Государственные информационные системы, разработанные "1С-Рарус", представлены на форуме "Инфосибирь 2017"

23 мая 2017

17 мая 2017 г. компания "1С-Рарус" приняла участие в Межрегиональном форуме «Инфосибирь 2017». На форуме, организованном при поддержке Правительства Новосибирской области, обсуждались ключевые вопросы развития информационных технологий в здравоохранении, образовании и науке.

Характерная особенность мероприятия - участие представителей государственного заказчика. В мероприятии приняли участие руководители и ключевые эксперты из 26 городов России, всего более 250 участников, в том числе 15 координаторов, отвечающих за ИТ-развитие регионов.

Участники форума обменялись практическим опытом в части построения и интеграции региональных информационных систем. На выставочном стенде компании "1С-Рарус" представители правительственных делегаций и участники форума ознакомились с возможностями системы льготного лекарственного обеспечения, разработанной по заказу Департамента информатизации и развития телекоммуникационных технологий Новосибирской области. Непосредственные исполнители проекта демонстрировали, как система помогает оптимизировать управление льготным лекарственным обеспечением жителей Новосибирской области.

В рамках форума прошли заседания и круглые столы, где обсуждались актуальные вопросы эффективной автоматизации госсектора. Михаил Паньшин, генеральный директор компании "Государственные проекты 1С-Рарус" рассказал об использовании BI систем в государственном и муниципальном управлении: "В каждом субъекте РФ в среднем более 20 различных региональных информационных систем и более 15 систем в каждой отрасли. Все они используются для учета каких-либо данных, необходимых для принятия решений на уровне учреждений, отрасли и руководства региона.

Необходимо объединять данные из различных источников информации, обрабатывать их и предоставлять удобный интерфейс для всестороннего изучения и оценки полученных сведений.

BI (Business intelligence) системы служат эффективным инструментом для руководителей, помогающим быстро выявлять острые проблемы и причины их возникновения, оптимизировать ресурсы, повышать качество управления проектами и целевыми госпрограммами, а также эффективность взаимодействия с другими ведомствами и гражданами".

Высший пилотаж - это BI-мониторы, позволяющие оценивать развитие отрасли в режиме реального времени с любого устройства. Михаил поделился опытом по внедрению единых информационных систем и использованию BI-мониторов в Департаменте образования мэрии Новосибирска и Департаменте информатизации и развития телекоммуникационных технологий Новосибирской области, и призвал участников форума использовать и развивать новые инструменты удобной оценки и визуализации информации.

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!