1c-crm-red
Компания «1С-Рарус» завершила работы по созданию новой версии специализированного программного обеспечения на платформе «1С:Предприятие 8» для участников сети шинных центров Tyre Plus

Компания «1С-Рарус» завершила работы по созданию новой версии специализированного программного обеспечения на платформе «1С:Предприятие 8» для участников сети шинных центров Tyre Plus

22 августа 2008
Сеть шинных центров Tyre Plus переходит на новую версию «1С:Предприятие». Новая версия специализированного программного обеспечения для сети Tyre Plus разработана на платформе «1С:Предприятие 8», на базе типовой конфигурации «1С:Управление торговлей 8». Проект разработки тиражного решения на новой платформе осуществлен специалистами компании «1С-Рарус».

Tyre Plus – это программа партнерства компании «Мишлен», мирового лидера в области производства шин, в рамках которой создана сеть профессиональных грузовых и легковых шинных центров. Сеть имеет единые стандарты организации бизнеса по всей России и представлена в более чем 100 городах. Помимо шин для легковых и грузовых автомобилей и сопутствующих товаров Tyre Plus предлагает также услуги европейского уровня по монтажу, балансировке, ремонту шин и т.д.

Для оптимизации учетных процессов шинных центров руководством компании Мишлен было принято решение о переходе на новую версию «1С:Предприятие», а реализация этого достаточно сложного проекта поручена специалистам компании «1С-Рарус».

Современная платформа «1С:Предприятие 8» существенно расширяет возможности масштабирования и работы в распределенной информационной базе, в том числе через Интернет, что востребовано предприятиями с территориально разнесенными подразделениями.

В ходе проекта были реализованы новые возможности, повышающие эффективность использования ресурсов торгового предприятия:

  • планирование продаж, закупок, денежных платежей;
  • оптимизация товарных запасов на предприятии с учетом ожидаемых товаров от поставщика;
  • анализ эффективности работы менеджеров;
  • гибкая схема ценообразования с предоставлением разнообразных скидок покупателям;
  • мощная система отчетов, позволяющая получать все необходимые данные с нужными, настраиваемыми пользователем группировками и фильтрацией.

Во время выполнения проекта были использованы стандартные возможности конфигурации «1С:Управление торговлей 8», обеспечивающие автоматический подбор данных, необходимых для ведения бухгалтерского учета, передачу этих данных в «1С:Бухгалтерию 8» и в бухгалтерские конфигурации системы программ «1С:Предприятие 7.7».

Согласно требованиям Заказчика в типовой конфигурации были автоматизированы бизнес-процессы характерные для специфики деятельности шинных центров:

  • Создана распределенная база данных и уникальный план обмена, обеспечивающий передачу справочной информации о продукции компании Мишлен из центральной базы в переферийные, а также передачу информации об оптово-розничных продажах шинных центров в центральную базу;
  • В справочнике Номенклатуры реализован учет специфических реквизитов для шин, дисков, аккумуляторов и масел, позволяющий анализировать продажи по специфическим признакам товара (производитель, модель, диаметр, сезон и т.д.);
  • Сделан Каталог замен, позволяющий подбирать Номенклатуру по марке и модели автомобиля и другим аналитическим признакам;
  • Создан документ Заказ-наряд для ведения учета оказываемых шинным центром услуг в соответствии с принятым бизнес-процессом (фиксирование обращения, осмотр, получение со склада материалов, работы, расчет итоговой стоимости, закрытие заказ-наряда, расчет зарплаты мастеров);
  • Введены документы, обеспечивающие бизнес-процесс учета каркасов в грузовых шинных центрах;
  • Добавлены документы, обеспечивающие сезонное хранение шин;
  • Разработаны механизмы быстрой розничной продажи с формированием всех необходимых товарно-сопроводительных документов для Компаний, работающих с двумя и более юридическими лицами;
  • Добавлена универсальная возможность печати ценников в соответствии с цвето-графическими стандартами торгово-сервисной сети.

Доработки, произведенные специалистами компании «1С-Рарус», обеспечивают адаптацию типового программного обеспечения под учетные процессы шинного центра.

По словам Алексея Васильева, менеджера проекта по разработке и внедрению информационных систем для участников программ партнерства Tyre Plus: «Шинный центр получает более мощное решение для учета торговых операций, также необходимые средства для повышения эффективности управления предприятием на современном уровне. Использование разработанного в сотрудничестве с компанией «1С-Рарус» программного обеспечения позволяет нам оптимизировать бизнес-процессы Шинных Центров, развивать их, что повышает конкурентоспособность партнеров и способствует совершенствованию партнерской сети в целом».

Справка о сети шинных центров «TYRE PLUS»

TyrePlus — это профессиональная сеть легковых и грузовых шинных центров с едиными стандартами организации бизнеса по всей России. Развитием сети по принципу франчайзинга в стране с 2004 года занимается компания Мишлен, которая имеет большой опыт создания и развития розничных сетей в мире: крупнейшей в Европе сети сервисных шинных центров Euromaster, розничной сети TСi в Северной Америке, а также розничной сети Tyre Plus в Австралии, Китае, Тайланде, Мексике, Индии, ОАЭ.

Tyre Plus в России предлагает широкий ассортимент шин зарубежных и российских производителей, а также сопутствующие товары высокого качества: диски, масла, аккумуляторы, фильтры, свечи и т.д. Профессиональный персонал обеспечивает высокий уровень обслуживания и оказания услуг как по подбору необходимых товаров, так и по шиномонтажу, балансировке, ремонту, сезонному хранению и мойке шин. Все работы выполняются на современном оборудовании.

22.08.08

Смотрите также «1С:Управление торговлей 8»
Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!