1c-crm-red
Компания «1С-Рарус» приняла участие во II ежегодном форуме по международным стандартам финансовой Отчетности 2008

Компания «1С-Рарус» приняла участие во II ежегодном форуме по международным стандартам финансовой Отчетности 2008

27 февраля 2008
Компания «1С-Рарус» приняла участие во II ежегодном форуме по международным стандартам финансовой Отчетности 2008, прошедшем в Кремле 18 февраля 2008 г.

Ежегодный форум по международным стандартам финансовой Отчетности – мероприятие, способствующее всестороннему и детальному анализу существующих проблем в сферах бухгалтерского учета, налогообложения и финансовый отчетности в Российской Федерации и выработке путей их решения.

1В рамкахII ежегодного форума прошли пленарные заседания и тематические конференции, посвященные актуальным вопросам ведения МСФО: изменения международных стандартов финансовой отчетности и их влияние на практику учета, переход российских компаний на МСФО; методики составления консолидированной отчетности по МСФО, проблемы обучения МСФО.
Форум посетило более 1000 финансовых директоров, главных бухгалтеров, руководителей отделов отчетности, консультантов и ведущих специалистов.

Компания «1С-Рарус» впервые представила такой широкой аудитории новое прикладное решение «1С-Рарус:Управление Корпоративными Финансами». Этот программный продукт полезен группам компаний и холдингам для автоматизации  функций учета и управления финансами как обособленных предприятий, так и предприятий, объединенных в группы. Одним из важных преимуществ программы является решение задачи сбора консолидированной отчетности по международным стандартам.

2В рамках форума прошла специализированная выставка, в которой приняли участие ведущие бухгалтерские, правовые, консалтинговые и аудиторские компании, были представлены последние разработки бухгалтерского и программного обеспечения, новейшая бухгалтерская, финансовая литература по применению Международных стандартов финансовой отчетности (МСФО).

Специалисты компании «1С-Рарус» продемонстрировали возможности системы управления и учета – 1С Консолидация, для решения широкого спектра задач по подготовке и анализу корпоративной отчетности групп компаний и филиальных структур в интересах внутренних и внешних потребителей. Представили типовое отраслевое решение 1С-Рарус «GAAP 4.0» для параллельного ведения учета по российским, международным (IAS) или национальным (German GAAP, UK GAAP, US GAAP и др.) стандартам финансовой отчетности на двух планах счетов — стандартном российском и выбранном международном.

Посетители мероприятия смогли посмотреть программные продукты и оценить возможность применения новых технологий в своих организациях.

26.02.2008

Смотрите также 1С-Рарус «GAAP 4.0»
Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!