1c-crm-red
Компания «Антион» ведет отчетность с помощью АСУ, созданной специалистами «1С-Рарус» на основе «1С:Предприятие 8. Управление корпоративными финансами»

Компания «Антион» ведет отчетность с помощью АСУ, созданной специалистами «1С-Рарус» на основе «1С:Предприятие 8. Управление корпоративными финансами»

19 января 2009
ВЦ «1С-Рарус» завершил проект внедрения системы «1С:Предприятие 8. Управление корпоративными финансами» в компании «Антион». Руководство «Антион» получило современный инструмент для ведения финансовой отчетности по РСБУ и МСФО. В ходе проекта автоматизировано10 рабочих мест, выполнен перенос данных из 11 отдельных информационных баз с синхронизацией основных справочников, проведено обучение персонала.

Инвестиционно-девелоперская и управляющая компания «Антион» осуществляет деятельность на московском рынке коммерческой недвижимости с 1995 года. В портфеле компании насчитывается 14 объектов недвижимости торгового и офисного назначения общей площадью 38 500 кв.м. Ее партнеры – известные российские и западные риэлторские, оценочные, строительные и  консультационные компании, банки, юридические, страховые и брокерские компании.

Одной из приоритетных задач менеджмента компании является построение высокоэффективной системы комплексного управления недвижимостью и контроль работы центрального и удаленных офисов компании на основе современной информационной системы.

Открытость и информационная прозрачность составляют основу деятельности компании. Именно поэтому должное внимание уделяется формированию достоверной и информативной финансовой отчетности как по российским, так и международным стандартам.

Для решения этой задачи была привлечена компания «1С-Рарус», обладающая многолетним опытом по выполнению крупных корпоративных проектов и хорошо зарекомендовавшая себя в области внедрения решений платформе «1С:Предприятие» для автоматизации учета и предоставления отчетности по МСФО.

Основными требованиями руководства компании при выборе учетной системы были:

  • Ведение бухгалтерского учета по нескольким юридическим лицам в удаленной информационной базе, с возможностью передачи и загрузки данных в центральную информационную базу.
  • Формирование и консолидирование отчетности по МСФО.

Задачи управления и учета в компании «Антион» реализованы на базе программного продукта «1С:Предприятие 8. Управление корпоративными финансами», разработанного совместно специалистами компании «1С-Рарус» и фирмы «1С».

В результате внедрения были автоматизированы:

Ведение отчетности по МСФО:

  • Автоматическая трансляция проводок из бухгалтерского учета, внутренний план счетов МСФО, таблица мэппинга.
  • Созданы новые алгоритмы закрытия периода.

Ведение регламентированного учета (налоговый и бухгалтерский):

  • Ведение бухгалтерского учета по нескольким юридическим лицам.
  •  Учет основных средств.
  • Унификация справочников по всем предприятиям.
  • Операции по налоговому учету.

Бюджетирование:

  • Получение полных и фактических данных в разрезе статей бюджета и подразделений.
  • Создание специализированной отчетности для головной компании.

В ходе внедрения был выполнен перенос данных из 11 отдельных информационных баз с синхронизацией основных справочников, проведено обучение и консультации персонала по пользованию программой на примерах действующих бизнес процессов в компании Заказчика.

По словам ведущего специалиста по МСФО компании «Антион» – Фильгус Ирины Анатольевны: «С помощью «1С:Предприятие 8. Управление корпоративными финансами» мы получили возможность проводить среднесрочное и долгосрочное бизнес-планирование и вести стратегическое управление. Уникальность продукта по необходимому функционалу, гибкая настройка решения под бизнес процессы компании и ведение в одной информационной базе помимо бухгалтерского учета по нескольким юридическим лицам, учета по МСФО, позволили руководству получить современный инструмент для оперативного составления отчетности и поддержки принятия управленческих решений».

В настоящее время специалисты компании «1С-Рарус» ведут техническую и консультационную поддержку.

Справка о компании «Антион»

Компания «Антион» занимается управлением и сдачей собственной коммерческой недвижимости в аренду.

В портфеле насчитывается 14 объектов недвижимости торгового и офисного назначения общей площадью 38 500 кв.м. Партнеры компании – известные российские и западные риэлторские, оценочные, строительные и  консультационные компании, банки, юридические, страховые и брокерские компании – Росбанк, Cushman and Wakefield, Stiles and Riabokobylko, GVA Sawyer, Jones Lang La Salle, Noble Gibbons, ЗАО «НЭО Центр», ETSN, Ингосстрах, Glencairn LLC, Paul's Yard и и другие.

19.01.09

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!