1c-crm-red
«1С:Управление производственным предприятием 8.0» – весь учет «Татсуно С-Бенч» в одной программе

«1С:Управление производственным предприятием 8.0» – весь учет «Татсуно С-Бенч» в одной программе

20 мая 2006
Завершен проект автоматизации управления производственным предприятием на базе «1С:Управление производственным предприятием 8.0» в КОИИ ООО «Татсуно С-Бенч»

АВТОР: 1С:Франчайзи 1С-Рарус Рязань
Рязань
тел.: (4912) 24-6848
Басалаев Алексей Вячеславович
Компоненты: Б Т Р ; 8.0; для SQL
Виды учета: Оперативный торговый и складской учет
Базовая конфигурация: Управление производственным предприятием (8.0) 1.1.8
Отрасль: Производство
Конкретная сфера использования: Производство: Сборочное производство

ОПИСАНИЕ

В производственном предприятии КОИИ ООО «Татсуно С-Бенч» в единой информационной базе данных на типовой конфигурации «1С:Предприятие 8.0. Управление производственным предприятием» автоматизированы все участки бухгалтерского, налогового и производственного учета: – управление закупками на основе заказов поставщикам, включая импорт комплектующих из Европы; – взаиморасчеты с поставщиками в рублях и в условных единицах, а также в валюте при импорте; – управление продажами на основе заказов покупателей; – взаиморасчеты с покупателями в рублях и условных единицах; – основные средства и расходы будущих периодов; – банк, касса, расчеты с подотчетными лицами; – кадровый учет (упрощенный), расчет зарплаты и вся регламентированная отчетность по нему (НДФЛ и ЕСН); – производственный учет: операции сборки с подбором аналогов, разборка, оказание услуг производственного характера, расчет себестоимости; – налоговый учет.

Существенные характеристики проекта:
1. Практически типовое внедрение. В процессе проекта в концигурации не было добавлено ни одного нового вида справочника или электронного документа (!). Это говорит о продуманности бизнес-логики комплексного прикладного производственного решения. Лишь в некоторых типовых документах и обработках были оптимизированы режимы ввода на основания и загрузки табличных частей.
2. Оптимизирована подсистема подбора аналогов-узлов для комплектующих, входящих в спецификацию изделия.
3. Комплексность проекта. Весь учет на предприятии объединен из трех информационных баз данных – Бухгалтерия 7.7, Торговля и склад, Зарплата и кадры – в одну. С 1 января 2006 года работает одна информационная база данных – «Управление производственным предприятием».
4. Заблаговременно проведена опытная эксплуатация программы: документы за полные 2 месяца 2005 года полностью обработаны в УПП параллельно с работой в основной системе (7.7), подсистема расчета зарплаты продублирована за весь 2005 год.

Результаты: Первый квартал 2006 года проработан без дублирования только в УПП по всем перечисленным выше подсистемам. Произведен расчет себестоимости, в результате – получен финансовый результат за 1 квартал 2006 года – декларация по налогу на прибыль за 1 квартал сдана автоматически по программе.

ВНЕДРЕНИЕ

КОИИ ООО «Татсуно С-Бенч»

КОИИ ООО «Татсуно С-Бенч» специализируется на производстве, установке и обслуживании измерительно – управляющих систем и оборудования для cовременных автозаправочных комплексов. Производственная программа СП «ТАТСУНО С-БЕНЧ» включает в себя более 30 стандартных комплектаций топливо и газораздаточных колонок, изготавливаемых на базе ТРК «TATSUNO BENC EUROPE A.S.», Чехия из комплектующих фирмы «TATSUNO CORPORATION» (Япония), которые полностью удовлетворяют потребности заказчиков в оборудовании от небольших, в том числе реконструируемых АЗС, до современных, больших и престижных автозаправочных комплексов.

Сайт в Интернете: www.s-bench.ru

Рязань, Май 2006

ПАРАМЕТРЫ

Windows Server 2003, клиент-сервер, MS SQL Server 2000, автоматизировано 6 рабочих мест.

Общее число автоматизированных рабочих мест: 6

Среднее число одновременных подключений к базе: 5

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!