1c-crm-red
Учиться — всегда пригодится, или Что нужно знать при выборе учебных курсов по программам «1С:Предприятие»

Учиться — всегда пригодится, или Что нужно знать при выборе учебных курсов по программам «1С:Предприятие»

01.10.2004

Зачем учиться?

ПубликацияИнформационные технологии постоянно развиваются, преследуя достижение максимального удобства для пользователей и технического совершенства для решения задач. Законодательство тоже не стоит на месте, изменения законов порой требуют кардинальной перестройки ведения учета и управления на предприятии. Специалисты, использующие в работе IT-технологии, должны регулярно повышать уровень знаний, чтобы справляться с поставленными руководством задачами или оставаться востребованными на рынке труда.

Если бухгалтеры и IT-специалисты, работающие в среде программного обеспечения фирмы «1С», испытывают потребность в получении престижного места или повышении квалификации на базе имеющегося опыта работы, то перед ними встает вопрос: куда пойти учиться?

Многие фирмы предлагают своим клиентам индивидуальное обучение по программным продуктам «1С:Предприятие», но такой способ далеко не всегда «по карману» фирме или самому специалисту. Более приемлемым способом является обучение в Авторизованном Учебном Центре (АУЦ) фирмы «1С», где на курсы набирается небольшая группа, и стоимость такого обучения на порядок ниже, чем при индивидуальных занятиях.

Отметим несколько важных критериев выбора Учебного центра:

  1. Хорошая программа курса, включающая теорию и практику. Также необходимо обратить внимание на логическую последовательность излагаемого материала.
  2. Профессиональные преподаватели с многолетним опытом программирования и работы в среде «1С».
  3. Приемлемая стоимость учебных курсов.
  4. Гарантия качества знаний, полученных в учебном центре - желательно, чтобы это было подтверждено рекомендациями и отзывами клиентов, прошедших обучение в данном АУЦ.
  5. Качественная организация учебного процесса и условия обучения, соответствующие современным требованиям.
  6. Наличие у учебного центра сертификата от фирмы «1С».

Где учиться?

Награждение 2000-го клиента Учебного Центра Учебный Центр компании «1С-Рарус» является Авторизованным Учебным Центром, Авторизованным Центром Сертификации и Центром сертифицированного обучения фирмы «1С». Семинары, предлагаемые слушателям, разработаны на основе многолетнего опыта внедрения программных продуктов «1С:Предприятие». Каждый семинар включает в себя теоретическую часть и большое количество практических занятий, при этом конкретные примеры взяты из опыта работы со многими компаниями-клиентами ВЦ «1С-Рарус».

Учебный Центр «1С-Рарус» предлагает пройти обучение на следующих семинарах:

  1. 1С:Бухгалтерия 7.7. Практическое применение типовой конфигурации
  2. Ведение налогового учета в «1С:Бухгалтерии 7.7
  3. 1С:Зарплата и Кадры 7.7. Практическое применение типовой конфигурации
  4. 1С:Администратор 7.7. Конфигурирование и администрирование программных продуктов системы «1С:Предприятие 7.7
  5. 1С:Администратор 8.0. Конфигурирование и администрирование программных продуктов системы «1С:Предприятие 8.0
  6. 1С:Предприятие 8.0. Управление торговлей

Обучение проводят преподаватели, сертифицированные фирмой «1С» и имеющие опыт работы с программами «1С:Предприятие» более 5 лет. Курсы проводятся в специально оборудованной аудитории, в центре Москвы: каждому слушателю предоставляется компьютер, аудитория оснащена проектором, также в учебном классе установлен кондиционер.

Отметим, что качество организации работы в Учебном центре сертифицировано на соответствие международному стандарту ISO 9001:2000.

В ноябре 2004 года УЦ «1С-Рарус» отметит свое 6-летие. За это время в центре прошли обучение более 2000 слушателей, 1300 человек успешно сдали тест и получили сертификат «1С:Профессионал».

18 августа 2004 года в Учебном Авторизованном Центре компании «1С-Рарус» состоялось награждение 2000-го клиента, которым стала Решетова Ирина Сергеевна — ведущий IT-специалист Российской Академии Наук (РАН). Выбор учебных курсов был сделан в результате исследования предложений нескольких АУЦ. Программа семинара «1С:Администратор 7.7», предложенная ВЦ «1С-Рарус», оказалась наиболее соответствующей запросу IT-специалиста РАН. Решетова И. С. осталась довольна итогами занятий в УЦ «1С-Рарус»: «В результате обучения на семинаре «1С:Администратор 7.7» я получила практические навыки по построению информационных баз, по основам программирования и конфигурирования в системе «1С:Предприятие 7.7». Приобретенные знания помогают в решении многих задач, стоящих перед нашим информационным отделом: доработка конфигурации «1С:Зарплата и Кадры 7.7» согласно специфике ведения учета в бюджетной организации, квалифицированная поддержка и обновление системы».

Учиться — всегда пригодится

Успешное освоение программ учебных семинаров компании «1С-Рарус» обеспечивает приобретение опыта и практических знаний работы с программными продуктами «1С», а также позволяет достичь более высокого уровня использования конфигураций «1С». Это позволит избежать множества досадных ошибок и сделает работу пользователя эффективной и комфортной.

Есть вопросы по статье? Задайте их нам!
info-big
Рассылка «Новости компании»: узнавайте о новых продуктах, услугах и спецпредложениях
Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку персональных данных компанией «1С-Рарус»

Остались вопросы?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!