1c-crm-red
Автоматизация выпуска новых релизов в «Практикон» на базе «1С-Рарус:СОК»

Автоматизация выпуска новых релизов в «Практикон» на базе «1С-Рарус:СОК»

30.11.2023

Практикон, ООО

ОТЗЫВ


ООО «Практикон» занимается разработкой и сопровождением совместных с фирмой «1С» отраслевых решений «1С:ERP для АЗС. Бэк-офис», «1С:Управление сетью АЗС. Бэк-офис», «1С:Комплексная автоматизация АЗС. Бэк-офис», «1С:АЗС. Модуль для 1С:ERP, 1С:КА и 1С:УТ. Бэк-офис», «1С:Розница 8. АЗС. Фронт-офис».

Для нашей компании являются критичными сроки публикации актуальных версий своих отраслевых продуктов, основанных на типовых решениях фирмы «1С». Самым продолжительным этапом в процессе выпуска новых релизов является их объединение с типовыми решениями. Для оптимизации этих процессов компания обратилась в «1С-Рарус» с запросом на проведение демонстрации решения «1С-Рарус:СОК (обновление измененных конфигураций)». В результате  мы выяснили следующие положительные стороны предлагаемого решения:

  1. Возможность полного контроля каждого этапа обновления.
  2. Высокая автоматизация процесса.
  3. Использование свободно распространяемого дополнительного программного обеспечения.
  4. Возможность прерывания процесса объединения и его возобновления с места остановки.
  5. Простота настройки решения.
  6. Возможность формирования обновлений специалистом среднего технического звена.
  7. Уменьшение текущих затрат на создание обновлений.
  8. Унификация процессов компании и возможность подключения дополнительных скриптов. Например, автоматизирующих процесс подготовки финальных архивов для публикации на releases.1c.ru.
В течение августа 2023 г. специалисты «Практикон» проводили тест-драйв «1С-Рарус:СОК (обновление измененных конфигураций)». Тестирование проводилось для отраслевого решения «1С:ERP для АЗС. Бэк-офис».

С помощью тестируемого продукта были автоматически проанализированы все индивидуальные отраслевые доработки, внесенные в конфигурацию. Вмешательства специалиста, проводящего обновление, не потребовалось.

Результаты тестирования: время обновления продукта сокращено с текущих 4 суток (минимум) до 10 часов (максимум).

Также в процессе тестирования обнаружена  ошибка в отраслевом решении, связанная с расхождением уникальных идентификаторов объектов метаданных. Текущая схема подготовки релизов ошибку не выявляла.

Выражаем благодарность компании «1С-Рарус» за предоставление решения для предварительного тестирования. Решение «1С-Рарус:СОК (обновление измененных конфигураций)» приобретено нашей компанией и эффективно используется в подготовке релизов наших отраслевых решений с 1 октября 2023 года.

Выражаем благодарность компанию «1С-Рарус» за помощь и оперативную поддержку при внедрении. Благодаря успешному внедрению решения «1С-Рарус:СОК», мы полностью решили проблему с задержками сроков выхода новых релизов (сборок) отраслевых решений.

Федин Александр Александрович, Директор ООО «Практикон»
Дата 28.11.2023

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!