1c-crm-red
Внедрение программы «1С:Документооборот 8 КОРП» в ГК «Римера»

Внедрение программы «1С:Документооборот 8 КОРП» в ГК «Римера»

19.04.2023

Римера, ГК

Отзыв на внедрение программного продукта «1С:Документооборот КОРП» в ГК «Римера»


Группа компаний «Римера» — нефтесервисная компания, объединяющая предприятия по производству нефтедобывающего оборудования и оказанию сервисных услуг для предприятий ТЭКа. В состав Группы компаний входят ведущие предприятия отечественного нефтяного машиностроения, а также сеть сервисных центров в ключевых нефтедобывающих регионах России. ГК «Римера» предлагает эффективные интегрированные решения для предприятий, работающих в сфере добычи, бурения, обустройства и ремонта нефтяных и газовых скважин, основанные на передовых технологиях и современном оборудовании.

Ранее существующая система документооборота не отвечала требованиям пользователей и компании в целом. В целях создания единой информационной среды для редактирования, обмена и хранения информации руководство компании приняло решение о переходе на систему «1С:Документооборот КОРП». В качестве исполнителя работ по внедрению была выбрана компания «1С-Рарус», которая обладает большим опытом в сфере автоматизации документооборота в крупных компаниях и имеет штат квалифицированных специалистов для эффективной реализации проекта.

В ходе проекта были автоматизированы основные участки учета на предприятии:

  • Учет договоров (и договорных документов)

  • Учет и хранение документов

  • Ведение номенклатуры дел

  • Учет и контроль исполнения поручений

Система принята в эксплуатацию 31.03.2022 г. Автоматизировано 300 рабочих мест. В настоящий момент подписаны договоры на информационно-технологическое сопровождение версии ПРОФ.

В рамках проекта:

  • Автоматизирована договорная деятельность двух юридических лиц ГК «Римера», проведено обучение сотрудников работе в новой информационной системе, налажена техподдержка системы.
  • Проведены доработки системы:
    • автоматический старт процесса связанного документа но маршруту договора;
    • возврат реквизитов и статусов объекта в «1С:ERP Управление предприятием», изменение правил обмена; 
    • возможность открывать из «1С:Документооборот КОРП» объект в «1С:ERP Управление предприятием». 
  1. Система полностью соответствует заявленным потребностям и оценивается нами в 5 баллов.
  2. Удобство работы с программой оцениваем в 5 баллов.
  3. Сотрудничество с самарским филиалом компании 1С-Рарус было плодотворным, что позволило нам выполнить проект в заявленные сроки без потери качества. Работой партнера мы довольны и оцениваем в 5 баллов.
Программный продукт «1С:Документооборот КОРП» имеет понятный и дружелюбный интерфейс, удобен в использовании. В результате его внедрения улучшилась эффективность деятельности автоматизированных служб, сократилось время на выполнение рутинных операций, повысилось качество работы сотрудников.

Выражаем благодарность компании «1С-Рарус» за сотрудничество, квалифицированную и своевременную помощь, использовать данное программное решение.

Барсуков А.В., Директор по цифровой трансформации
Дата 31.07.2022


Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!