1c-crm-red
Переход на новую версию «1С:Документооборот 8 КОРП» в Компании «ФК ПУЛЬС»

Переход на новую версию «1С:Документооборот 8 КОРП» в Компании «ФК ПУЛЬС»

07.08.2023

ФК ПУЛЬС, ООО

ОТЗЫВ


Фармацевтическая компания ПУЛЬС основана в 1996 году и на сегодняшний день является одним из крупнейших национальных российских фармдистрибьюторов.
1 место в рейтинге российских фармдистрибьюторов по итогам 2022 года (на основании данных DSM Group и IQVIA).
Компания работает на территории всей Российской Федерации. Доставляет лекарственные препараты более, чем в 60 000 аптек и лечебных учреждений страны. 26 лет на рынке.

Для осуществления контроля деятельности и оптимизации процессов структурных подразделений в единой системе электронного документооборота руководство ООО «ФК ПУЛЬС» приняло решение о переходе на новую версию программного продукта «1С:Документооборот 8 КОРП» с 2.1 на 3.0.

Необходимо было обеспечить максимальный перенос функционала старой версии (и накопленных данных) в новую версию с учетом особенностей версий «1С:Документооборот 8 КОРП» по функциональным блокам:

  • Внутренняя документация;
  • Входящая первичная документация через ЭДО;
  • Договорная документация.
В качестве компании - интегратора выбран «1С-Рарус», имеющий большой опыт автоматизации учета на базе программных продуктов «1С:Предприятие 8», имеющий сертификат по системе менеджмента качества ISO 9001:2015.

В ходе проекта специалистами «1С-Рарус» выполнены следующие работы:

  • Осуществлен сбор и анализ требований заказчика к автоматизированной системе;
  • Выполнено планирование этапов работ, составлен календарный план работ;
  • Созданы интерфейсы и наборы прав пользователей;
  • Типовая конфигурация настроена согласно требованиям Заказчика: переработаны условия маршрутизации, настроены шаблоны для новых видов документов;
  • Выполнены начальные настройки программы для начала ведения учета;
  • Проведено обучение персонала;
  • Осуществлен перенос доработок в новую редакцию конфигурации;
  • Выполнен перенос текущих данных новую учетную систему. Произведена адаптация перенесенных данных.
  • Выполнено документирование доработок конфигурации «1С: Документооборот 8 КОРП, ред 3.0» (перенесены и адаптированы из редакции 2.1).
Автоматизирована деятельность отдела закупок (отдел закупок отечественных препаратов, отдел закупок импортных препаратов); отдела ГГ, бухгалтерии, юридического отдела, архива, Отдела защиты ресурсов (ИБ), Ecommerce, частично отдела логистики.

В результате внедрения единой системы электронного документооборота все настройки, сделанные в предыдущей версии программы, максимально полно перенесены в новую систему. Настроены виды документов и шаблоны для всех видов документов в полном соответствии с требованиями, права доступа и настройки по работе с ЭДО. Имеется возможность масштабирования на все подразделения компании, обеспечена возможность обновлений новой учетной системы.

Автоматизировано 50 рабочих мест. Система введена в промышленную эксплуатацию 3 июля 2023.

Выражаем благодарность ВЦ «1С-Рарус» за взаимовыгодное — сотрудничество и квалифицированную помощь в решении задач. Приятно работать с опытными специалистами, умеющими оказать профессиональные услуги на высоком уровне.

Иванова Наталья Витальевна, Ведущий менеджер продуктовой команды
Дата 03.08.2023

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!