1c-crm-red
ЕГОРЬЕВСК-ОБУВЬ, ОАО

ЕГОРЬЕВСК-ОБУВЬ, ОАО

17.02.2014

ОАО «Егорьевск-обувь»

Отзыв о внедрении программного продукта «1С:Управление производственным предприятием 8».

«Егорьевск-обувь» – производственное предприятие, выпускающее детскую обувь под торговой маркой «Котофей». Это самая первая производственная площадка данной марки в России, работа которой стартовала в 1936 году.

Б нашей компании до 2013 года управленческий учет велся на основании данных бухгалтерского учета. Учет и распределение затрат осуществлялся «котловым» методом. Такой учет давал картину в целом и не позволял проанализировать эффективность производства в разрезе каждой выпускаемой номенклатуры для определения высокодоходных и убыточных изделий. Используемые на нашем предприятии программы не позволяли получать необходимые аналитические отчёты во многопередельном производстве. Руководство компании приняло решение о создании автоматизированной системы на программе «1С Управление производственным предприятием 8», полностью соответствующей требованиям нашего предприятия. Для внедрения программы была приглашена компания «1С-Рарус», с которой мы имели положительный опыт внедрения «1С: Розница» для нашей торговой сети.

В рамках проекта были внедрены следующие подсистемы:

  •  Бухгалтерский учёт;
  •  Налоговый учет;
  •  Расчет зарплаты;
  •  Расчет сдельной зарплаты по нарядам;
  •  Управление персоналом;
  •  Управление данными об изделиях – состав изделия;
  •  Управление заказами покупателей;
  •  Управление заказами в производстве;
  •  Управление закупками;
  •  Управление запасами;
  •  Управление производством;
  •  Расчет себестоимости продукции;
  •  Управление продажами.

Специалисты «1С-Рарус» провели обучение наших сотрудников, перенесли данные из предыдущих программ, настроили детальный учет затрат на производство, провели анализ и организовали расчет показателей эффективности производства, настроили обмен данными с «ЮУправление торговлей 8», в которой работает торговый департамент фабрики.

В программе ежедневно отражается порядка 1700 документов, имеющих в среднем до 150 строк. Специалистами «1С-Рарус» были созданы отчеты и обработки для более быстрого заведения первичн ых документов.


Программа была адаптирована согласно особенностям ведения учета нашего предприятия на ряде участков: основные средства, банк, касса, взаиморасчеты, продажи. Разработан ряд отчетов с учетом специфики предприятия, в том числе отчеты по экспорту, по долгам со сроком долга и по арендаторам.

Внедрение системы позволило оперативно получать данные для анализа эффективности выпуска единицы продукции. Увидеть «узкие» места и принять ряд координирующих управленческих решений. Легче стало управлять ценовой политикой. Учет стал более прозрачным с необходимой детализацией.

Система учёта, являясь одним из наших преимуществ, позволила получить 24 .декабря 2013 престижную федеральную награду «Лидер России 2013»! По данным официальной статистики в результате ранжирования полного перечня субъектов хозяйственной деятельности Российской Федерации компания заняла I место (Золото) по сумме мест 8-ми показателей: «Запасы», «Дебиторская задолженность», «Денежные средства и денежные эквиваленты», «Итого по разделу капиталов и резервов», «Баланс предприятия», «Текущий налог на прибыль», «Выручка», «Чистая прибыль».

Выражаем благодарность сотрудникам компании «1С-Рарус» и планируем внедрить подсистему «Планирование» и «Казначейство» на нашем предприятии.

Система введена в промышленную эксплуатацию 27.09.13 на 70 рабочих мест




Кутузов А.А., Финансовый директор 

Дата 03.02.2014

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!