1c-crm-red
Внедрение «1С-Рарус: Торговый комплекс. Продовольственные товары 8» в ООО «Экокластер»

Внедрение «1С-Рарус: Торговый комплекс. Продовольственные товары 8» в ООО «Экокластер»

8 августа 2012
Внедрение «1С-Рарус: Торговый комплекс. Продовольственные товары 8» в ООО «Экокластер»

Тема экологического питания уже успела получить широкое распространение в других странах мира, а в последнее время набирает все большую популярность и в России. В числе основателей «экологического» движения в нашей стране – компания «Экокластер».
«Экокластер» – это первое отраслевое инновационное объединение российских и зарубежных компаний, главной целью которых является производство, поставка и реализация на российском рынке экологически чистой продукции и экоуслуг с гарантированным и защищенным качеством. Одним из главных принципов деятельности объединения является стремление к балансу интересов всех участников проекта – производителей, переработчиков, поставщиков, продавцов и потребителей.

Розничная торговля экологически чистыми продуктами питания – это новое направление деятельности объединения.
При реализации плана по запуску первого магазина под брендом «Экокластер» за основу была взята идея – предоставлять своим покупателям выбор из свежих и качественных продуктов питания. Впоследствии эта мысль стала ключевым фактором при выборе программного продукта для автоматизации.

От системы управления требовался высокий уровень контроля за движением товара, позволяющий принимать оперативные решения о поставках. Учет и надежность информационной системы должны обеспечивать контроль срока годности реализуемых товаров, а также быстрое управление ценообразованием.

В результате открытого тендера партнером по автоматизации была выбрана компания «1С-Рарус». Автоматизация была произведена на базе типового отраслевого решения «1С-Рарус: Торговый комплекс. Продовольственные товары 8», которое отвечало всем требованиям Заказчика.

Специалистами ВЦ «1С-Рарус» проведены работы по установке,подключению поставленного торгового оборудования и программного обеспечения. Ведётся сопровождение системы учета, оказываются консультационные услуги.

Внедрение информационной системы позволило компании решать следующие задачи:

  • Составлять заказы более рационально и в кратчайшие сроки. В результате покупатели всегда могут найти на полках интересующие товары.
  • Сократить издержки, связанные с нераспроданными остатками продукции с истекшим сроком годности.Еженедельная сверка в системе книжных и фактических остатков сводит к минимуму пересортицу товара. Следование данным процедурам позволяет гарантировать потребителям продукции «Экокластер» качество и свежесть.
  • Формировать оптимальный ассортимент. Автоматизация функций управления ассортиментом позволяет сохранять эффективность взаимодействия с поставщиками. Ведется самостоятельна работа по созданию оптимального ассортимента с учетом специфики и предпочтений местных жителей. За первый месяц работы магазина ассортимент продукции расширился со 150 до 430 наименований. 
Офис:
1С-Рарус Москва
Количество АРМ:
2
Города клиентов:
Москва
Благодарность за внедрение:
Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!
Заказать обратный звонок
1c@rarus.ru