1c-crm-red
Внедрение «1С:Управление корпоративными финансами» в ООО «Газпром экспо»

Внедрение «1С:Управление корпоративными финансами» в ООО «Газпром экспо»

15 ноября 2013
Внедрение «1С:Управление корпоративными финансами» в ООО «Газпром экспо» 
Общество с ограниченной ответственностью «Газпром экспо» – предприятие со 100-процентным участием ОАО «Газпром» в уставном капитале. ООО «Газпром экспо» осуществляет информационную поддержку научно-технической, производственной и управленческой деятельности ОАО «Газпром», организует участие ОАО «Газпром» в выставках, форумах, конгрессах и других мероприятиях в Российской Федерации и за ее пределами, издает книги и сборники по отраслевым проблемам, а также осуществляет хранение и тиражирование документов Системы стандартизации ОАО «Газпром».


Используемая раннее в ОАО «Газпром экспо» система учета плохо удовлетворяла насущным требованиям бухгалтерского и налогового учета, в некоторых частях не соответствовала требованиям Законодательства, отсутствовала возможность обновления. 

Руководство  ОАО «Газпром экспо»  приняло решение о переводе системы на новый современный продукт, соответствующий следующим требованиям:
  •  В программе отражены требования Законодательства, поддерживаются в актуальном состоянии регулярными обновлениями программы;
  •  Программа удовлетворяет основным требованиям по ведению учета (учет доходов и расходов в разрезе проектов, отчетность для вышестоящей организации)
  •  Возможность параллельного ведения бухгалтерского и бюджетного учета
  •  Наличие большого числа специалистов, работающих с данной программой на рынке IT и понятный интерфейс для сокращения эксплуатационных расходов.
В качестве вендора бы выбрана фирма 1С, для выполнения проекта приглашена компания «1С-Рарус». 

Специалисты 1С-Рарус предложили для ведения финансового учета использовать программу «1С:Управление корпоративными финансами 8» и интегрировать ее с  программой «1С:Зарплата и Управление Персоналом 8» для ведения кадрового учета и расчета заработной платы.

Работы начались в январе 2013 и выполнялись поэтапно.
Каждый этап давал ощутимый результат. Особенностью ведения учета компании является распределение затрат на выполняемые проекты и получение по каждому финансового результата. В конце января был запущен блок расчета заработной платы сотрудникам.  Расчет за январь производился в новой программе. Сотрудниками компании «1С-Рарус» были доработаны: блок распределение затрат по проектам, табель учета рабочего времени с отражением аналитики, отчеты в разрезе проектов.

В конце февраля были запущены подсистемы бухгалтерского и налогового учета.
Согласно выше обозначенным требованиям  компании по распределению затрат, блок по закрытию месяца был модифицирован, создан механизм по учету резервов на отпуска и разработан отчет по формированию себестоимости готовой продукции по основным видам деятельности.

В марте была  запущена подсистема «Управление движением денежных средств» (формирование отчета для вышестоящей организации). 
В рамках подсистемы «Бюджетирования» построены и введены в эксплуатацию два бюджета: бюджет движения денежных средств и бюджет расходов и доходов. Производственное подразделение составляет бюджеты изданий и имеет возможность оперативно получать план-фактный анализ. 

Для оперативного управления и возможности принятия корректирующих действий, специалисты компании 1С-Рарус реализовали следующую модель работы. При заполнении табеля рабочего времени в конфигурации «Зарплата и Управление Персоналом» затраты ФОТ по проектам сразу же заносятся в соответствующие статьи бюджетов, не дожидаясь полного расчета и выплаты. Это позволяет избегать перерасходование статей бюджета. 

В результате выполненного проекта отчетность по регламентированному учету формируется автоматически с учетом требований Законодательства и сроки на ее подготовку сократились на 2-3 дня. Так же сократилось время на получение управленческой отчетности по данным бюджетного учета для головной организации. Усилился контроль за расходом денежных средств. План-фактный анализ позволяет контролировать бюджеты выполняемых проектов и балансировать загрузку исполнителей.


Отрасли:
Офис:
1С-Рарус Москва
Количество АРМ:
15
Города клиентов:
Москва
Благодарность за внедрение:
Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!
Заказать обратный звонок
1c@rarus.ru