1c-crm-red
Внедрение ПП «Управление Торговлей 8.0» в компании, осуществляющей торговлю парфюмерией и косметикой

Внедрение ПП «Управление Торговлей 8.0» в компании, осуществляющей торговлю парфюмерией и косметикой

9 февраля 2006

Внедрение выполнено на базе типовой конфигурации программы «1С:Предприятие 8.0. Управление Торговлей». В полной мере для ведения раздельного складского учета косметики по цветам (тонам) – например, тонам помады или лака – задействован новый механизм характеристик. Вместо трех-четырех десятков номенклатурных позиций одной и той же помады (лака, туши, краски для волос) разных тонов в справочнике номенклатуры вводится только одна запись – по названию самой помады (лака, краски для волос), а все тона (цвета, оттенки) вводятся для каждой номенклатуры в виде отдельного списка характеритик. Это позволяет существенно уменьшить номенклатурный справочник и упростить работу менеджеров по продаже с ним. При этом учет продаж и остатков на складе ведется по каждой характеристики (тону, цвету) отдельно.

В типовую конфигурацию добавлены:

  1. Возможность занесения по каждой позиции данных о сертификате соответствия (дата, №, организация, выдавшая сертификат, дата выдачи, срок действия, гигиенический сертификат),
  2. Возможность занесения данных о сертификатах с помощью групповой обработки с отбором элементов по группам самого нижнего уровня,
  3. Возможность печати из расходной накладной таблицы сертификатов,
  4. Добавление в документ «Реализация товаров и услуг» возможность выгрузки в текстовый файл текущей расходной накладной с проверкой сроки годности.
  5. Возможность в типовой обработке «Подбор» добавлять всю выделенную группу товаров, а так же в форме выбора количества видеть текущий свободный остаток на складе.
  6. В документе «Установка цен номенклатуры» автоматизирована установка единой цены на все характеристики (цвета/тона) одной номенклатуры. Специфика торговли косметикой – единая цена на всю помаду данной серии (коллекции).
  7. доработаны печатные формы расходных накладных (Торг-12): в табличной части сделана группировка по группам номенклатурного справочика, в одной строке накладной группируется информация по всем характеристикам (тонам) номенклатуры, в столбце наименование идет количественная расшифровка по характеристикам Пример: Дезодорант-шарик (дыхание ночи-1, летний вечер-1, хрустал. вода-1, шелк-1). Это дает возможность максимально сократить размеры этих печатных документов.

ВНЕДРЕНИЕ

ИП Петров Борис Дмитриевич

ИП Петров Борис Дмитриевич – оптовая и розничная торговля парфюмерией и косметикой Рязань, Февраль 2006

ПАРАМЕТРЫ

файловый вариант, Windows 2000 Professional, 4 рабочих места.

Общее число автоматизированных рабочих мест: 4
Среднее число одновременных подключений к базе: 4

Офис:
1С-Рарус Рязань
Количество АРМ:
4
Города клиентов:
Рязань
Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!
Заказать обратный звонок
1c@rarus.ru