Проблемы веб-клиента 1С:CRM при использовании браузера Chrome версии 37 и выше

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Проблемы веб-клиента 1С:CRM при использовании браузера Chrome версии 37 и выше, Ошибка "Использование модальных окон в данном режиме запрещено"
 
Добрый день!

В браузере Chrоme, начиная с версии  37 и выше, а также Chromium, начиная с версии 39 и выше, разработчики полностью отказались от модальных окон: http://blog.chromium.org/2014/07/disabling-showmodaldialog.html
Независимо от любых настроек в 1С в данных браузерах невозможно полноценно работать в продуктах 1С:CRM до тех пор, пока в них не выполнен "отказ от модальности".

На сегодняшний день еще существует возможность принудительно включить поддержку модальных оконо через политики Windows:
http://www.chromium.org/administrators/policy-list-3#EnableDeprecatedWebPlatformFeatures
1 мая 2015 г. эта возможность будет убрана. Это  возможно только для ПК в домене, когда доступны настройки Групповых политик.

Поэтому в случае появления ошибки "Использование модальных окон в данном режиме запрещено"
(хотя в конфигурации  стоит Режим использования модальности = "Использовать"), необходимо либо откатиться на Chrome версии 36 и отключить в нем автообновление, либо использовать другой браузер - Internet Explorer или FireFox.

Для отключения автообновления Chrome:
Нажмите Пуск, выберите "Выполнить" (для XP) или наберите прямо в строке поиска (для Vista и старше) команду MSCONFIG, нажмите Enter и в открывшемся окне перейдите на вкладку Службы. Найдите строку "Служба Google Update" (или что-то похожее, таких строк может быть несколько) и снимите галочку напротив неё. Нажмите ОK и перезагрузите компьютер.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С