1c-crm-red
Проект филиала «1С-Рарус» в Нижнем Новгороде на ОАО «Опытное Конструкторское Бюро Машиностроения имени И.И. Африкантова» вошел в ТОП-20 рейтинга самых масштабных проектов «1С:Управление производственным предприятием 8»

Проект филиала «1С-Рарус» в Нижнем Новгороде на ОАО «Опытное Конструкторское Бюро Машиностроения имени И.И. Африкантова» вошел в ТОП-20 рейтинга самых масштабных проектов «1С:Управление производственным предприятием 8»

6 апреля 2011
Проект автоматизации одного из ведущих конструкторских предприятий госкорпорации «Росатом» – ОАО «Опытное Конструкторское Бюро Машиностроения имени И.И. Африкантова», выполненный нижегородским филиалом «1С-Рарус» на базе «1С:Управление проектной организацией 8», признан одним из крупнейших в рейтинге фирмы «1С» – «Самые масштабные проекты «1С:Управление производственным предприятием 8» по числу автоматизированных рабочих мест (АРМ), подтвержденные письмами клиентов» (ТОП 20)».

В ходе проекта автоматизировано 850 рабочих мест, оптимизирована работа всех подразделений предприятия, повышена скорость получения учетных данных, усовершенствованы системы расчета заработной платы свыше 4000 сотрудников.

Итоги проекта отмечены благодарственным письмом, адресованным руководству «1С-Рарус».  

Заместитель директора по финансовым и экономическим вопросам ОАО «ОКБМ Африкантов» – Александрова Д.В.: 

«Благодаря профессионализму проектной команды, выполняющей работы в тесном взаимодействии со службами нашего Предприятия, в соответствии с планом проекта было автоматизировано решение целого ряда задач:

  • Учет банковских и кассовых операций;
  • Учет расчетов с подотчетными лицами;
  • Учет драгоценных металлов;
  • Учет расходов будущих периодов;
  • Учет договор с особым переходом права собственности;
  • Учет договоров с длительным производственным циклом;
  • Учет расчетов по незавершенным работам;
  • Учет денежных документов и бланков строгой отчетности.

ОАО «ОКБМ Африкантов» получило следующие результаты:

  • автоматизированное ведение учета в соответствии с требованиями законодательства и корпоративными стандартами предприятия для работников учётных служб;
  • в процессе внедрения была оптимизирована схема взаимодействия подразделений предприятия, в итоге появилась возможность оперативно получать разноплановые данные и итоги о фактах производственной и финансовой деятельности;
  • для руководства и управляющего состава предприятия появилась возможность оперативного получения информации для анализа фактических данных о текущей деятельности предприятия;
  • оптимизированы системы расчета и начисления заработной платы свыше 4 000 сотрудников, в 2.5 раза сокращена скорость обработки запрашиваемых данных, упорядочены механизмы сбора и хранения информации.

Мы выражаем удовлетворение полученными результатами сотрудничества и надеемся на безусловно успешное завершение работ по оставшимся задачам».

Информация о предприятии:

ОКБМ АфрикантовОАО «Опытное Конструкторское Бюро Машиностроения имени И.И. Африкантова» ведет свою историю с 27 декабря 1945 года. В настоящее время ОАО «Опытное конструкторское бюро машиностроения имени И.И. Африкантова» – одно из ведущих конструкторских предприятий Госкорпорации «Росатом», крупный научно-производственный центр атомного машиностроения, располагающий многопрофильным конструкторским коллективом, собственной исследовательской, экспериментальной и производственной базой. Научно-производственный потенциал ОАО «ОКБМ Африкантов» позволяет выполнять весь комплекс работ по созданию различных типов реакторных установок и всей гаммы оборудования для них, включая разработку конструкторской документации, выполнение необходимых расчетов, НИР и ОКР, изготовление и испытания опытных образцов с отработкой промышленной технологии производства, изготовление и шеф-монтаж оборудования, его пуско-наладку и ввод в эксплуатацию, сервисное обслуживание оборудования на действующих объектах, снятие с эксплуатации. Общая численность компании – 4000 человек.

Дополнительная информация: www.okbm.nnov.ru

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!