1c-crm-red
Итоги бухгалтерского семинара в Дзержинске, проведенного нижегородским филиалом «1С-Рарус» 5 октября 2011 года

Итоги бухгалтерского семинара в Дзержинске, проведенного нижегородским филиалом «1С-Рарус» 5 октября 2011 года

7 октября 2011
5 октября 2011 года Нижегородский филиал компании «1С-Рарус» при участии Нижегородского регионального отделения ФСС РФ в г. Дзержинск и Управления ПФР по г. Дзержинск провел бухгалтерский семинар. Мероприятие посетили 86 слушателей. Возможность получения актуальной информации от ведущих аудиторов и экспертов Нижнего Новгорода, не выезжая за пределы Дзержинска, оценило большинство участников.
Семинар по ФСС 1С-Рарус-НН

Семинар был направлен на информирование аудитории о новостях в бухгалтерском и налоговом законодательстве, а также об изменениях по страховым взносам и выплатам пособий.

Главной целью семинара стало повышение квалификации бухгалтерских служб, как в области учета, так и в части использования программных продуктов «1С». 

 Дзержинцам была предоставлена возможность в рамках данного семинара получить актуальную информацию, задать интересующие вопросы экспертам в сфере налогового и трудового законодательства и аудиторам, в «стенах» родного Центра развития предпринимательства в г. Дзержинск. 

Оксана Ивановна Батракова, начальник отдела Правового обеспечения ФСС РФ, г. Н. Новгород, подробно рассказала о Пилотном проекте ФСС РФ, который стартовал в Нижегородской области 1 июля. Особый акцент был сделан на новых правилах расчета больничных и декретных и получения пособий по ним.

Татьяна Николаевна Иванова, аудитор, директор ООО КЦ «БизнесКонсалт-НН» прокомментировала изменения главы 21 НК РФ, вступающие в силу с 1 октября 2011 года касаемые расчета НДС.

Коллега Татьяны Николаевны по журналу «Ажур-НН» – Вера Николаевна Изюмова, консультант по налогам и сборам ООО КЦ «БизнесКонсалт – поделилась со слушателями практикой применения специальных режимов налогообложения УСН и ЕНВД.

Уже традиционным для больших бухгалтерских семинаров, организуемых компанией «1С-Рарус», стал формат подачи материала «от теории – к практике».

Так, тема «Составление бухгалтерской и налоговой отчетности за 9 месяцев 2011 г.», раскрытая Татьяной Николаевной Ивановой, была углублена и развита, с точки зрения практического использования в программах «1С», Мариной Булюкиной, специалистом-консультантом компании «1С-Рарус».

Такой подход к раскрытию заявленной темы позволил сделать ее более доступной для восприятия и наглядной для пользователей программ «1С:Предприятие».

Специалистами «1С-Рарус» был также сделан акцент на возможностях безболезненного перехода пользователей программ версии «1С:Предприятие 7.7» на платформу «1С:Предпритяие 8».

На семинаре также прозвучали выступления от представителей Отделения Пенсионного фонда России по Нижегородской области.

Александр Федорович Петров, начальник отдела персонифицированного учета УПФР по г. Дзержинск, обсудил с участниками типичные ошибки при предоставлении сведений персонифицированного учета, дав рекомендации по тому, как их в дальнейшем избежать.

По окончании мероприятия слушатели приняли участие в розыгрыше призов, проведенном известным в Нижнем Новгороде и области бухгалтерским журналом «Ажур-НН».

Доказательством актуальности и своевременности проведенного мероприятия стали отзывы участников:

Курашкина Светлана Владимировна, главный бухгалтер ООО «ПКФ Мастерские Белякова»:

«Темы семинара для нашей организации очень актуальны. Мы получили много полезной информации по изменениям в законодательстве. Мы уже давно задумывались переходе с программы «1С:Предприятие 7.7» на «восьмерку». И на этом семинаре мы получили исчерпывающую информацию, как это можно сделать грамотно и безболезненно для нашей работы. Выступление по подготовке отчетности в программах «1С» также было очень полезно».

Лашманова Елена Викторовна, бухгалтер ООО «Силикатстрой»:

«Много произошло изменений в законодательстве. И данный семинар, в первую очередь, был полезен подробным освещением вопросов по этим изменениям. Также интересной для нас темой стала тема по переходу с программ «1С» версий «7.7» на «восьмерку». Благодарим специалиста «1С-Рарус НН» за отдельное выступление по подготовке отчетности в программах «1С».

Приглашаем посетить Единый семинар фирмы «1С» 12 октября 2011 года в Нижнем Новгороде!

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!